Консультация ортопеда /

Боли в суставах 29 лет — вопрос №2011739

Не так давно начала замечать, что болят суставы на изменения погоды. От болей в колонных суставах просыпаюсь ночью, локтевые суставы болят с утра. В чем может быть причина? Как дооблсоеловаться? И лечить это? У меня искривление позвоночника, переодически заземляет шею. Не знаю может это связано. Сдавала ОАК, с реактивный белок.

Возраст: 29

Хронические болезни: Искривление позвоночника

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. На самом деле там может быть все, что угодно. Сделайте МРТ, тогда все станет ясно.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.

Стандартом обследования суставов, является МРТ и без него не обойтись, если проблему решать серьезно.

Так же в Протокол обследования входят анализы, поскольку длительно существующее воспаление в суставе может являться проявлением общего заболевания.
Нужно досдать анализы
. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ и мочевая кислота), HLA-B27.

Пока можно применять
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Бинтовать суставы эластичным бинтом или носить мягкий наколенник.

Коррекция рекомендаций после дообследования.
Принятый ответ

Клиент
Константин Эдуардович, подскажите а если болят все суставы, каких делать мрт?
Ортопед, Травматолог
Если все болят, начните с анализов. Дальше видно будет.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по дообследованию нужно сдать анализы на ревмокомплекс. Сделать МРТ области которая беспокоит больше всего на текущий момент. Если травм не было, то с результатами дообследования на очную консультацию ревматолога, терапевта, невролога (в случае если позвоночник беспокоит тоже).
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

?Необходимо выполнить МРТ сустава

?Для исключения ревматологической патологии надо:

?Надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27