Совместим ли Ципралекс с данными антибиотиками и обезболивающими?

Добрый день! Я месяц принимаю Ципралекс по одной таблетке на ночь(иногда принимаю атаракс). Недавно заболел зуб мудрости , сегодня удалили зуб. Мне прописали антибиотик - ципролет А в течении 5 дней. Обезболивающее - . И противоаллергический - супрастин. Можно ли данные препараты совмещать с ципралексом ( антидепрессант)? И еще Хилак форте

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты совместимы, обезболивающие вы будете принимать только при необходимости. Супрастин с какой целью
Назначен? И по какой причине принимаете ципралекс на ночь?

 - отвечает  СпросиВрача –
svetlanaruniga@mail.ru
Клиент

Татьяна Александровна, противоаллинерное стоматолог просто назначил. Принимаю из-за панических атак и тревожности Ципралекс

 - отвечает  СпросиВрача –
svetlanaruniga@mail.ru
Клиент

Татьяна Александровна, психиатр на ночь назначил, удобно

Понятно. Совместимы препараты. Только между ними делайте хотя бы 2-3 часа диапазон. Супрастин вам без необходимости, у вас есть атаракс , у него есть противовллергический компонент.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Использование ципралекса совместно с ципролет А может увеличить риск нерегулярного сердечного ритма, если у вас нет патологии со стороны сердечно-сосудистой системы, то принимать можно, но лучше конечно заменить антибиотик на амоксиклав, он совместим с ципралексом.
Обезболивающие можно все, кроме тех, что содержат ацетилсалициловую кислоту.
С супрастином совместим, но на фоне приема снизится концентрация внимания, так как оба препарата обладают седативным действием.

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат совместимы, ципралекс принимать отдельно от всего с промежутком в 2 часа. Ципролет если не длительно, то можно, на будущее-лучше аугментин( амоксиклав).

Принятый ответ

Здравствуйте.
С антибиотиком нежелательно принимать, но на 5 дней - ничего страшного. Атаракс пока лучше отменить.