Что вас беспокоит?
Сыпь у ребёнка
Здравствуйте. Ребёнку 8 месяцев вчера высыпала сыпь под памперс ом на ножках и на шее немного на ручках. Температура 37.3. Поставили супрастин на скорой. Вроде все прошло сегодня опять на тех же местах. Даю фенистил и свечи виферон.Что это? Педиатра у нас нет. Только ехать в другой город.
Здравствуйте фото высыпаний можетеприкрепить? Виферон сколько дней ставите и в связи с чем?
Мария, здравствуйте. Вчера на скорой прописали свечи. Два раза в день. Фото прикрепляю
Мария, началось вчера под памперсом полоски как будто ожоги с прыщами
Температура появилась вместе с сыпью? Сегодня новые высыпания были?
Мария, у нас зубы верхние лезут. Может на них температура. Высыпания новые были да.
В питание,что нибудь новое вводили?Сыпь больше похожа на аллергическую.
Здравствуйте виферон ставьте пейте фенистил 10 днеуй
Смекту
Принятый ответ
Сменить Фенистил на Зиртек или Зодак 5 капелек один раз в день. Добавить коротким курсом Полисорб пол чайной ложечки три раза между приемами пищи. Убрать последнее прикорм. Полностью. Контролировать питание ребёнка, наружно цинковая паста. Купать в ромашке
Здравствуйте, похоже на аллергическую природу сыпи, особенно если в начале высыпания были похожи на волдыри, был или есть зуд. Можно внутрь фенкарол по 1/2таб 10мг 3 раза в день до того, пока сыпь не пройдёт, в виферлне нет необходимости.
Здравствуйте! Похоже на проявление крапивницы ( уртикарная сыпь). Погрешностей в питании не было? Некоторые фото не очень четкие.
Юлия, здравствуйте. Питание как всегда ни чего нового. Началось с памперс на попе полоски как будто обожгли. А потом и тело. На лице не выступает и на спине на животеке очень мало. В основном поха, подмышки ручки и ножки
Юлия, они некоторые точечками, некоторые как плямбы
Похожие вопросы по теме
- 10 Августа 20233 ответа
- 16 Сентября 20243 ответа