Консультация терапевта /

Панические атаки и желудок — вопрос №201324

У меня были панические атаки а также обострение гастрита, рефлекс эзофагит...
Все прошло, принимала препараты для желудка (делала несколько раз гастроскопию и на выявление кислотности суточный анализ)
Пила тенотен 2 мес 2 т 3р в день
Прошло полгода примерно
Сейчас очень много работы за компьютером, ложусь опять в 1,2
И было много переживаний за последнее время. Год начался не очень. Началась опять отрыжка воздухом и были панич атаки вчера и позавчера.
Какие попить успокоительные? Достаточно пропить только пустырник например? Или нужно что то другое? И от желудка тоже что то нужно ?

Терапевт
Здравствуйте, из успокоительных пустырник или Валимедин по десертной ложке 2 раза в день 10 дней. Желудок омез 20мг по 1 таб 2 раза в день до еды 14 дней. И диету соблюдайте.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Соблюдайте диету 1 по Певзнеру, водный режим, режим сна по возможности, завтракать обязательно. Пропейте МагнеВ6 форте и Тенатен для повышения стрессоустойчивости 1 месяц, для желудка Разо 20 мг утром 14 дней.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, спасибо большое! Диету соблюдаю, уже давно на правильном питании больше 5 лет и для желудка год соблюдаю
Фармацевт
Смените тенотен на ново-пассит в сиропе ,очень хорошее успокаивающее средство. Для желудка новобисмол 2 таблетки 2 раза в день.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, начните адаптол по 1 т 2 р/день, курс лечения 2 недели. Придерживайтесь диеты стол 1 неделю с постепенным переходом на стол 5. Начните приём итомеда 50 мг по 1 т 3 р/сутки, фосфалюгель по 1 пакетику 3 р/сутки. Исключите подъем тяжестей, ношение тугой одежды, сон с приподнятым изголовьем, избегать горизонтального положения после еды в течение часа.
Принятый ответ
Педиатр
Для того чтобы избавиться от панических Атак нужны сеансы психотерапевта. Иначе, при любой погрешности в режиме или психооогическом комфорте, они будут у вас возвращаться. И Вести за собой проблемы с желудком. Пока можно попить ноту или новопассит. На это временное решение
Принятый ответ
Клиент
Наталья, незнаю поможет ли психотерапевт пока я работаю на этой работе, да и вообще мое нервное состояние было всегда таким, как бы я не хотела быть спокойной, по любому поводу нервничаю
Педиатр
Всегда лучше сделать что-то, что считаете правильным. Эффект в любом случае будет
Педиатр
Здравствуйте фгдс делали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, что это? Гастроскопия?
Клиент
Елена, если да, то я написала что делала несколько раз гастроскопию и суточную ph метрию
Педиатр
Здравствуйте! Попейте адаптол о,3*3 РД 3_4 Нед
Исключите из рациона питания холодное газообразующее газированное цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы алкоголь табак кофеин ментол в любом виде
Ешьте строг по режиму , исключите поздние * бдения *
Клиент
Маргуба, я не ем такие вещи, я 5 лет на правильном питании и год соблюдаю питание для желудка
Клиент
Маргуба, от молочных продуктов тоже отказалась не курю и не пью
Педиатр
Очень Хорошо! Просто нармализуйте свой режим , понятно, работа ...но все же.
Клиент
Маргуба, да...вот в этом собственно и вопрос) я постараюсь это нормализовать. А какие успокоительные лучше пропить?
Педиатр
Адаптол очень хорошо ! О,3*3 РД 3 -2 Нед
Педиатр
При гастрите Вам полезно будет попиь пепсан р 1*3 РД между приемами пищи месяц
Гомеопат, Терапевт
можно лечиться так же как и раньше, но гораздо важнее лечиться укрепляя здоровье- идите к гомеопатам. Именно там Ваше здоровье.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В данном случае хорошо помогает Персен, пропейте курсом по 2 табл 2 раза в день в течение месяца, но и сеансы психотерапии были бы очень желательны тогда бы был в комплексе очень хороший эффект . От желудка можно начать Итомед 50 мг, по 1 таб*3р/сут за 15 мин до еды;Фосфагель 1п*3р/сут через 30 мин после еды;Нексиум (или нольпаза) 20 мг*2р/сут за 30 мин до еды.
Все вместе 1 месяц, затем нексиум 20 мг только утром, ещё 1 мес+ диета стол 1 по Певзнеру . Не болейте и удачи!