Левый надпочечник увеличен по МСКТ

Здравствуйте ! Год назад лежала в больнице с болями желудка и живота .сделали КТ брюшной полости с контрастом .Обнаружили диффузная гиперплазия левого надпочечника.на это внимания врач не обратил .какие анализы сдать для уточнения диагноза ?эндокринолога нет в нашей больнице по месту жительства.может ли терапевт назначить анализы ? Чувствую себя не важно как-то помогите пожалуйста!

Гипертония, дивертикулез сигмы ,холецистит ,панкреотит ,остеохондроз.тахикардия с молоду .микроинсульт в 2018 .
56 лет

Здравствуйте. Сейчас стоит сделать кт надпочечников с контрастированием, прошло почти год. Проверить на гормональную активность для этого сдайте кровь на метанефрины, норметанефрины, альдостерон, ренин, калий, натрий, вечернею слюну на кортизол

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар Равилович, скажите пожалуйста ,какие прогнозы дальнейшего развития событий с моим здоровьем ? В инвитро можно сдать все эти анализы ? Я даже не знаю в лаборатории нашей больницы делают ли такие анализы . Мне очень страшно .

Гормонально неактивные образования только наблюдают, если есть активность оперируют. В инвитро они есть

Здравствуйте.
Сейчас нужно опять пройти Мскт надпочечников, если нет аллергии на йод, то лучше с контрастированием.
Нужно проверить, есть ли гормональная активность образования или нет, для этого сдать на метанефрины и норметнефрины мочи, кортизол слюны, альдостерон, калий, натрий, ренин.

Здравствуйте!
Какой у вас рост и вес?
Какие-то еще есть жалобы?
Кальций и витамин Д проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Михайловна, здравствуйте ! Рост 158 вес 102 .вес сильно набрала .ем по немного а вес растёт иногда уходит 2,3 кг в туалет ночью бегаю часто .болят суставы, пан атаки ,тело как будто ждёт, голова кружится ,шутка походка ,давление контролирую медикаментозно и тахикардию тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Михайловна, ни каких анализов по поводу надпочечника не сдавала . Только ттг и ттг 4 был в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Михайловна, тело как будто жгет ,головокружение ,походка шаткая .

Сдайте кровь на пролактин, кортизол слюны вечерний, гликированный гемоглобин (для оценки скрытого нарушения углеводного обмена), кальций общий, альбумин, витамин Д (для оценки обмена кальция), ферритин (запас железа).

Принимайте нейромультивит по 1 таб 3 раза в день после еды 2 недели (от жжения).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Михайловна, у меня состояние такое давно врачи внимания не обратили на результат кт почему то . Я в страхе и растерянности. Это состояние можно медикаментов контролировать .или надпочечник удалять надо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Михайловна, результат кт совсем плохо ?

Вы когда результаты анализов, которые я рекомендовала выше напишите, я вам скажу какой у вас диагноз и как лечить.
Ничего плохого (по эндокринной части) со стороны КТ надпочечника нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Михайловна, хорошо постараюсь сдать побыстрей .а ка мне потом на вас выйти ? Я это вопрос закрою .не сильно умею пользоваться этим сайтом .вам персонально потом задать вопрос можно ?

Принятый ответ

Да, вы можете написать, когда анализы будут готовы в личную консультацию через вкладку врачи - эндокринолог - Фадеева Светлана - онлайн консультация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Михайловна, спасибо большое Вам .я чуть успокоилась буду сдавать анализы.