Боли в пояснице

Добрый день. Есть мрт на руках. Скажите, пожалуйста, что значит изменение костного мозга modic 1. Была операция на диски 2года назад.

62 года

Здравствуйте! Стадия modic 1 говорито воспалительном процессе, поэтому нужна противовоспалительная терапия.
Обычно назначают Ксефокам 8мг вм 7 дней, Мильгамма 2 мл 1 р/д 10 дней, Мидокалм 150 мг 2 р/д 10 дней. При неэффективности можно попробовать блокады с новокаином или дипроспаном

Прикрепите пожалуйста мрт