Консультация педиатра /

Ребенка морозит, температура, появилались мелкие высыпаняи на лице. — вопрос №2014508

Здравствуйте. У нас второй день температура 37.5-39. Сбиваем температуру детским нурафеном, вчера два раза и сегодня один (так как ребенок жаловался на головную боль). Плюс прохладный (тепленький) душ и обтирание. С утра сегодня ребёнка стошнило. Морозит. Переодически болит голова. И плюс ко всему этому на лице какие-то пятна мелкие появились.

Возраст: 6

Хронические болезни: Астма, аллергия на бобовые.

Педиатр
Добрый день!
Показаться очно доктору для осмотра, сдать ОАК, СРБ, ОАМ.
Высыпания только на лице?
Если у ребёнка была тошнота, и рвотные позывы могли лопнуть капилляры, поэтому появилась такая мелкая сыпь.
Клиент
Дарья Игоревна, да, выспания только на лице.

Педиатр
В таком случае если были рвотные позывы сильные это сосудистая реакция.
Сдайте обязательно ОАК, покажитесь педиатру. Можно сейчас в приемный покой съездить.
Чтобы доктор там осмотрел и выполнили анализ по cito.
Клиент
Дарья Игоревна, рвотные позывы были сильные, даже венки на спине вздувались. И если была рвота, то это только инфекционное отеление ?
Педиатр
Если сейчас уже все хорошо, тошноты, рвоты нет, то стационарное лечение и не нужно.
Это вероятнее всего вирусная инфекция с кишечным синдромом , и в таком случае обильное теплое питье, придерживаться строгой безмолочной диеты, свежих овощей и фруктов.
Но кровь сдать обязательно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,нужно сдать ОАК обязательно и очно показать педиатру, нужно исключить менингит.
Педиатр
Здравствуйте
Обратитесь в приемное отделение, для очного осмотра врача, проверить менингеалтные симптомы, сдать общий анализ крови + срб
Клиент
Галина Александровна, можно ли самим проверить регидность мышц шеи и симптомы Кернинга и Брудзинского, для исключения менингита ?
Педиатр
Добрый день, Анастасия. Сыпь сосудистая , лопнули капилляры мелкие на фоне высокой температуры. Если ребёнка морозит на высокую температуру, дайте пол таблетки но-шпы . Посоветую сделать экспресс тест на грипп, сдать ОАК, и очно показаться доктору . Сейчас рекомендую симптоматическое лечение, жаропонижающие препараты по требованию, обильное тёплое питье . Учитывая выходные вызовите скорую помощь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Давление ребенку измеряли? Рвота была один раз? Высыпало после рвоты?
Рекомендую обратиться в приемный покой по скорой/самостоятельно для быстрого выполнения анализов и исключения наличия менингеальных знаков. Такая геморрагическая сыпь в сочетании с рвотой и головной болью - тревожный знак
Клиент
Эмилия Денисовна, рвота была только утром. Больше не повторялась.
Педиатр
Все же рекомендую обратиться в стационар
Педиатр
Вирусная инфекция - необходим очный осмотр врача, желательно сдать анализы крови и мочи.