Публичная рана гноится

Добрый день! Малышу 6 дней, сегодня заметила, что внутри пупочной рамки есть что-то белое и мокнущее, ощущается неприятный запах. Это нормально или он начал гноиться? Если да, то что делать в таком случае?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока не отпала прищепка - отделяемое может быть , это струпа .
Перекисью можно обрабатывать пока шипит.
Патронаж педиатра был?

Анастасия Георгиевна, да. Сказали отработать перекись и зелёнкой.

Да, постепенно все заживет

Принятый ответ

Здравствуйте,утром и вечером обрабатывайте 3%перекисью водорода или Хлоргексидин и должно всё быть нормально

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормальный процесс заживления ранки , отделяемое может быть .
Обработайте перекисью водорода и просушите 2 раза в день. Если запах усилится подключите банеоцин порошок.

Принятый ответ

Алиса, здравствуйте!
Пупок выглядит спокойно, сейчас идет отслойка пуповинного остатка, вот вот он отпадет.
Это не гной.
Сейчас однократно отработать хлоргексидином или мирамистином.
Избегать травматизации, подворачивать подгузник.

Показания для экстренного обращения к доктору:
- возраст малыша 3 недели и более, а пуповинный остаток не отпал;
- покраснение и отек кожи вокруг пупка;
- появление отделяемого из пупка( гной);
- появление неприятного запаха из пупка

Принятый ответ

здравствуйте! Ничего критичного нет, не переживайте, необходимо обрабатывать хлоргексидином, и больше открывать пупочек, чтобы подсыхал на воздухе

Добрый день, по фото хороший пупок . Сейчас рекомендуют вести пупок сухим способом. Белое отделяемое это струпа . Подваричивайте пампер чтобы не тёр ( не было механической травмы) . Если чувствуете запах , можно присыпать бониоцином 2-3 раза в день.

По фото сложно сказать - рекомендую обрабатывать банецоином (порошок) 7 дней 2 раза в день