Экг расшифровка

Скажите пожалуйста дорогие врачи, насколько серьезные изменения на ЭКГ и в заключении. Что это значит? Что делать? Холтер никогда не делала. Жалоб особых нет. Иногда будто то только тремор в груди. Но больше похоже на тревожное. УЗИ сердца делала применено года полтора два назад. Было норм. Касательно ЭКГ. Всегда плохая. Но всегда каждый раз пишут разное в заключении ЭКГ. Никогда одинаковое не писали. Раннее по ЭКГ применено года два назад писал аппарат не полная блокада. И что-то ещё.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не плохая ЭКГ у вас.
Синусовая тахикардия может иметь связь с тем что не успели отдохнуть или волновались перед исследованием. На фоне тахикардии может в норме укорачиваться PQ. Если у вас нет каких-либо жалоб, то ничего дополнительно проходить не нужно.
Крепкого Вам здоровья.

Валентина Михайловна, спасибо большое. Жалоб как таковых нет. Единственное пульс в покое высоковат.около 90

Стоит оценить ОАК, ферритин, сывороточное железо, калий, магний, ТТГ. Отклонения в этих анализах могут давать тахикардию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Пульс завышен.
Пульс вариабельный показатель зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
В остальном без патологии.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, только пульс частый

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг признаки синусовой тахикардии
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Рекомендую провести суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
С результатами консультация кардиолога.

Хайшат Нарзановна, липидограма это не относится к дефицитным состояниям? Это холестерин? У меня высокий общий. А липидный профиль не сдавала ещё

Какой уровень общего холестерина?

Хайшат Нарзановна, точно не помню. Кажется около 6

Хайшат Нарзановна, посмотрю сейчас

Хайшат Нарзановна, 6,50

Признаки гиперхолестеринемии
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
В рацион питания добавьте морепродукты
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений
Узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.