Консультация детского лора /

Боль в ухе — вопрос №2014806

Здравствуйте! Ребенку 7 лет, появился насморк 2 недели назад, кашель на его фоне. 26 марта пожаловался на боль в ухе, начали капать анауран, в нос ринофлуимуцил. В среду был осмотр у врача, лечение назначил тоже самое. Сдали в четверг кровь, назначили сумамед(200) 5мг в день. Сегодня 3й день приема антибиотика, ребенок пожаловался на боль в уже при глотании. При всём этом у него каждый день примерно спустя 4 часа после пробуждения болит голова и глаза. Проходит после приема нурофена либо, после того как поспит. На сколько это опасно и стоит ли ехать в неотложку? Либо дождаться завтра приема у врача?

Возраст: 7

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В крови больше данных за вирусную инфекцию

Боль усиливается при наклоне головы вниз? Как дышит нос?

Есть заложенность в ухе, снижение слуха?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, по наклоне немного болит голова в районе макушки. Нос дышит свободно, заложенности в ушах нет, но сегодня когда ел суп, говорил что болит ухо при глотании, но уже не болит. Не пойму что делать)
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
По анализам больше данных за вирусную инфекцию.
Наверное, все же лучше очно посетить врача для осмотра. Скорее всего опасного ничего нет.

Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. В 7 лет уже может быть гайморит. Если головная боль сохраняется, думаю, важно провести рентгенографию придаточных пазух носа для его исключения.