Консультация гематолога /

Маркеры аутоиммунных заболеваний — вопрос №201506

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, Краснодарский край, 42 года, готовлюсь к криопротоколу. Проходила лечение два месяца от тромбофилии, амакор и прессотерапия 3 раза в неделю. Сдала повторно аназизы тромбодинамику. Остальные все вроде бы как в норме, но я еще не была у врача на приеме. Меня волнует результат Антитела к аннексину V, IgG - рузультат 5,600. Это что, провал, это плохой результат. Написано в референсных значениях: <5.0 - нормальный уровень, 5,0-8,0 - повышенный уровень, >=8.0 - положительный уровень. Я в панике, это провал, мменя не возьмут в криопротокол?

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте. Я приложила два результата, до лечения и после лечения. Доктор, скажите...неужели провал?

Педиатр
Попробуйте просто пересдать .
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Принятый ответ
Врач КДЛ
Наталья, здравствуйте!
Значения 5 - 8 ед/мл означают то, что требуется повторный анализ.
Результат сомнительный.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Наталья, по результату за 3 января у Вас отрицательный уровень IgM, то есть нет текущего заболевания, острой фазы.
А IgG Вам нужно сдать повторно через 2-3 недели.
Клиент
Юлия, Спасибо...я расстроилась. Чем может быть обусловлено поднятие показателей? ведь я сидела на строгой антихолестериновой диете, пила амакор, 3 раза в неделю ездила на прессотерапию, похудела на 11 кг за два месяца. Что могло спровоцировать поднятие показателей? У меня еще эндометриоз и герпес...может это?
Врач КДЛ
Наталья, IgM в прелелах нормы, и это самое главное.
А IgG имеет свойство повышаться, так как это иммуноглобулин накопления.
Не переживайте, у Вас неплохие показатели.
Клиент
Юлия, спасибо вам за поддержку...у меня уже нервный срыв...я не знаю...уже что мне дальше делать...как мне дальше жить....я уже на грани срыва....
Врач КДЛ
Наталья, не переживайте. В Ваших анализах нет ничего критичного.
Показатели хорошие.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте,Наталья ! Данные антитела свидетельствуют о наличии хронического процесса ,связанного с повышенной склонностью к тромбообразованию. Часто такое бывает при привычном невынашивании беременности (антифосфолипидный синдром ), волчанка ,склеродермия
У вас какие жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Эвелина, нет у меня таких заболеваний. Первый же был в норме...два месяца назад...что могло произойти?
Терапевт, Эндокринолог
Скорее всего ,ошибка лаборатории
Клиент
Эвелина, спасибо ....вам...я так на это надеюсь....
Терапевт, Эндокринолог
По вашим анализам ( последний ) все в пределах нормы
Клиент
Эвелина, скажите, меня не возьмут с такими показателями в криопротокол?
Терапевт, Эндокринолог
Советую ещё раз пересдать и если все хорошо я то да
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте результаты обследования не критичные , но лучше пересдать