Подскажите по анализам пожалуйста
Добрый день. сыну 18 лет, сдали анализ витамины и минералы. По итогу имеем все в норме, кроме Фосфора - 1.58 при норме 0.96 -1.56, Витамин D общий (25-OH)(D2+D3) - 7,25 при норме 30 - 100 и Фолиевая кислота (Витамин В9) - 1,44 при норме 3.20 - 19.60. Подскажите пожалуйста в какой дозировке можно давать витамин Д и фолиевую и как долго. И что делать с повышенным фосфором? Читала что он вроде как повышается из-за высокого витамина Д, но это явно не наш вариант((( Спасибо.
Здравствуйте, Наталья
с фосфором ничего не надо делать.
Дефицит фолиевой кислоты: сыну принимать Таб. Фолиевой кислоты 1мг в день на месяц.
Дефицит витамина Д.
2 месяца принимать Детримакс Актив по 7000 ме/сут (14 капель) ежедневно, далее перейти на 2000 ме/сут (4 капли) длительно