Полинейропатия не проходит спустя год после химиотерапии
Здравствуйте, спустя больше года после химиотерапии не проходит полинейропатия верхних и нижних конечностей, а также жжение половых органов. Пациентка 1948 г. р., рак прямой кишки, 3 ст., стому ушили. Невролог говорит: само пройдет, второй невролог прописывает витамины и тиоктовую к-ту, онкологи и другой невролог категорически против. Может ли помочь магнитотерапия на конечности? Что может помочь?
Здравствуйте.
Тиоктовую кислоту не начинали?
Ощущения в конечностях насколько сильны и мешают в обычной жизни?
Виктория Сергеевна, тиоктовую пропивали 7 месяцев. Перед этим капельницы берлитион. Ночью жжение сильнее.
специального лечения полинейропатии нет.
Есть средства, которые способны убрать ощущения.
Это габапентин 300 мг в сутки.
Выписать у невролога по месту жительства.
Здравствуйте
единственные препараты, которые могут помочь в данной ситуации (учитывая, что полинейропатия не проходит уже год!! - то тиоктовая кислота и витамины точно не помогут) - это Дулоксетин и Габапентин - невролог должен выписать рецепт. Самостоятельно проблема точно не решится, может просто с течением времени ослабнуть, но не значительно
Владислав, скажите, пожалуйста, с кардиологом эти препараты тоже согласовать?
Принятый ответ
нет, кардиолог тут ни при чем
с неврологом
В Штатах давно лечат нейропатию у онкопациентов Дулоксетином
Для России это диковинка
Владислав, огромное вам спасибо