Ограничения госпитализацию отделение химиотерапии по коагулограмме
Здравствуйте, в среду оформление на госпитализацию в отделении химиотерапии только бивацизулаб, коагулограмме есть отклонения, нужно ли пересдавать какие нормы для коагулограмме.
Здравствуйте
подобные отклонения по коагулограмм не являются ограничением для курса лечения Бевацизумабом и не требует контроля
Базовые показатели не отклонены значимо клинически
Пациент не прнимает кроворазжижающие препараты?
Владислав, принимала только три дня перед сдачей крови 30 мг Преднизолон, ещё постоянные небиволол 5 мг и лизиноприл 2,5 мг
Владислав, крова разжижающие препараты не принимает.
тогда никаких ограничений для Бевацизумаба нет
Владислав, спасибо.
самое главное на фоне изменений в коагулограмме и терапии Бевацизумабом - следить за проявлениями повышенной кровоточивости - которая может наблюдаться
Владислав, понятно. Какое-нибудь медикаментозное лечение сейчас нужно?
Принятый ответ
медикаментозно повлиять на это невозможно
Владислав, понятно, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, я врач онколог химиотерапевт Наталья Викторовна.
Подскажите пожалуйста
1. принимаете ли вы какие-либо препараты еще? Например, кроворозжижающие?
2. Нет ли нигде синяков, носовых кровотечений или кровоподтеков ( это могут быть точечные) ?
Наталья, кровоподтёки или синяки есть на местах где брали кровь или ставили капельницу. Носовых кровотечений и синяков без причины нет. Медсестра сказала сегодня, что кровь у вас быстро очень сваричивается.
Наталья, такие отклонения нужно как то корректировать или само со временем восстанавливается?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализов есть отклонения в коагулограмме, но не такие из-за которых надо было бы отсрочить курс Бевацизумаба.
Больше всего повышен АЧТВ, такое может наблюдаться при приема антикоагулянтов.
Мадина Магамедовна, спасибо. Понятно
Мадина Магамедовна, а как можно это
(АЧТВ) подкорректировать или должно восстановиться само?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализа крови есть отклонения по коагулограмме, но такие изменения не являются противопоказанием к проведению инфузии Бевацизумабом.
Следует наблюдать за возможной кровоточивостью десен, появлением синяков, длительно не останавливающимся носовом кровотечении. Обо всех изменениях незамедлительно сообщать своему лечащему врачу.
Дарина Вячеславовна, спасибо.