Ограничения госпитализацию отделение химиотерапии по коагулограмме

Здравствуйте, в среду оформление на госпитализацию в отделении химиотерапии только бивацизулаб, коагулограмме есть отклонения, нужно ли пересдавать какие нормы для коагулограмме.

Онкология с 2017 года
69 лет

Здравствуйте
подобные отклонения по коагулограмм не являются ограничением для курса лечения Бевацизумабом и не требует контроля
Базовые показатели не отклонены значимо клинически
Пациент не прнимает кроворазжижающие препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владислав, принимала только три дня перед сдачей крови 30 мг Преднизолон, ещё постоянные небиволол 5 мг и лизиноприл 2,5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владислав, крова разжижающие препараты не принимает.

тогда никаких ограничений для Бевацизумаба нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владислав, спасибо.

самое главное на фоне изменений в коагулограмме и терапии Бевацизумабом - следить за проявлениями повышенной кровоточивости - которая может наблюдаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владислав, понятно. Какое-нибудь медикаментозное лечение сейчас нужно?

Принятый ответ

медикаментозно повлиять на это невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владислав, понятно, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, я врач онколог химиотерапевт Наталья Викторовна.
Подскажите пожалуйста
1. принимаете ли вы какие-либо препараты еще? Например, кроворозжижающие?
2. Нет ли нигде синяков, носовых кровотечений или кровоподтеков ( это могут быть точечные) ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья, кровоподтёки или синяки есть на местах где брали кровь или ставили капельницу. Носовых кровотечений и синяков без причины нет. Медсестра сказала сегодня, что кровь у вас быстро очень сваричивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья, такие отклонения нужно как то корректировать или само со временем восстанавливается?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализов есть отклонения в коагулограмме, но не такие из-за которых надо было бы отсрочить курс Бевацизумаба.
Больше всего повышен АЧТВ, такое может наблюдаться при приема антикоагулянтов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мадина Магамедовна, спасибо. Понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мадина Магамедовна, а как можно это
(АЧТВ) подкорректировать или должно восстановиться само?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам анализа крови есть отклонения по коагулограмме, но такие изменения не являются противопоказанием к проведению инфузии Бевацизумабом.

Следует наблюдать за возможной кровоточивостью десен, появлением синяков, длительно не останавливающимся носовом кровотечении. Обо всех изменениях незамедлительно сообщать своему лечащему врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарина Вячеславовна, спасибо.