Консультация терапевта /

Какие БАДЫ Solgar мне нужны? Выписал косметолог 6 банок — вопрос №2015584

Добрый день! Хожу к косметологу...
Косметолог посоветовал купить БАДЫ...
1. Омега (постоянно и можно пить всю жизнь)
2. Витамин С (постоянно и можно пить всю жизнь)
3.Силен (2 месяца пьем, потом 2 месяца перерыв. Потом опятть пьем и так можно всю жизнь)
4. Цинк (2 месяца пьем, потом 2 месяца перерыв. Потом опятть пьем и так можно всю жизнь)
5. Витамин Д (2 месяца пьем, потом 2 месяца перерыв. Потом опятть пьем и так можно всю жизнь)
6. Магний (2 месяца пьем, потом 2 месяца перерыв. Потом опятть пьем и так можно всю жизнь)

ПРИКРЕПИЛА АНАЛИЗЫ

Я нашла для себя Витамины бренда СОЛГАР. Они не дешевые, но по отзовику очень эффективны. (прикрепляю фото в формате джепг с подписью "витамины, которые выбрала Я")

0. Я прикрепляю анализы, если, все же, БАДЫ всегда выписывают "по назначению". Хочу понять, что мне надо, а что нет?
1. Вопрос первый: " действительно ли эти витамины-БАДЫ ВСЕ 6 ШТУК можно пить на протяжении жизни или по системе "2 месяца пьем, 2 месяца перерыв?"
2. На картинке с витаминами есть подписи в дозировках (например, омега двойная 700 мг) Как понять, какая дозировка нужно на протяжении жизни, ведь есть еще 900, 1000 и тд. И так на КАЖДУЮ позицию?
2.1. Есть БАДЫ, в которых объединено несколько компонентов "омега+цинк+селен" , но судя по описанию таких добавок, дозировки каждого компонента значительно меньше, чем "если" покупать отдельно, например "омега 700 мг".
Действительно ли лучше покупать "отдельно" 6 банок с 1 компонентами? А не 1 банку, где есть все?
3. БАДЫ Солгар стоят недешево ДАЛЕКО. Как можно минимизировать затраты? Действительно ли надо 6 банок для счастливой жизни со здоровыми волоса и прочим? Есть ли достойная альтернатива БАДОВ Солгар?

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит, цистит, остеохондроз

Терапевт
Здравствуйте.

Какую дозировку витамина Д косметолог выписал?

Посмотрела список препаратов.
Витамин С нельзя так длительно и в большой дозировке, в почках могут образоваться оксалаты и оксалатные камни.
Если вы не болеете и вам он не нужен для укрепления.
Вы витамин С получаете с пишей ежедневно.
И то же самое про цинк и селен.
Не понимаю назначения. Они и с пищей нормально поступают.

Насчет омеги. Можно и по 700 мг. Омега от Солгар действительно классная, эффективная. Пейте 2-3 месяца, перерыв.
Потом еще можно пропить.

Витамин Д сначала нужно исходный уровень проверить в крови. Может у вас глубокий дефицит идет.
Ваша выбранная дрзировка маленькая.
Вам даже в профилактической цели нужно по 2000 ме/сут принимать. Берите Детримакс Актив масляный дешевле. По 4 капли в день
Принятый ответ
Терапевт
От магния нет передозировки)
его действительно можно часто, он быстро выводится, хоть по три таблетки в день принимать.
но тоже зачем.
принимайте по таблетке в день тогда, пока баночка не закончится

продолжила ниже ⬇️

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте
1)Принцип приема витаминов и БАДов: Вопрос о том, можно ли пить определенные витамины и БАДы на протяжении всей жизни, зависит от множества факторов, включая индивидуальные потребности организма, состояние здоровья, рацион питания и рекомендации специалистов. Некоторые добавки, как омега-3 и витамин С, могут употребляться на регулярной основе, но всегда важно следить за рекомендуемыми дозировками и не превышать их. Для добавок, требующих цикличного приема (2 месяца приема, 2 месяца перерыва), такой подход может быть обоснован необходимостью избежать перенасыщения организма и возможных побочных эффектов.
2)О выборе дозировок: Определение оптимальной дозировки должно базироваться на рекомендациях производителя, медицинских рекомендациях, и, в идеале, анализах и консультациях с вашим врачом. Высокие дозировки не всегда являются более эффективными и могут повлечь за собой риски.
2.1)Об объединенных БАДах: Выбор между комплексными добавками и отдельными витаминами или минералами зависит от ваших индивидуальных потребностей. Объединенные продукты удобны, но могут содержать неоптимальные пропорции или дозировки. Если есть конкретные цели или рекомендации, связанные с определенным веществом, иногда предпочтительнее выбирать специализированные добавки.
3)Минимизация затрат на БАДы: Существует множество качественных брендов, помимо Solgar, предлагающих витамины и минералы. Для минимизации затрат можно:
Искать акции и скидки в интернет-магазинах.
Покупать упаковки большего объема, где цена за единицу продукта ниже.
Сравнивать цены и составы продуктов разных брендов.
Рассмотреть возможность покупки комплексных добавок, если они покрывают ваши потребности и предписания врача.
Обратить внимание на дженерики и менее рекламируемые бренды, которые часто предлагают аналогичное качество по более доступной цене.
Принятый ответ
Терапевт
Дарья, продолжу здесь.
А вот ферритин у вас низкий.
На что следует обратить внимание и лечить- это низкий ферритин.
Ферритин- это запасы железа, у вас запасы снижены. Такое бывает и при нормальном уровне гемоглобина.
У Вас латентный дефицит железа, состояние, при котором ферритин ниже 10.

Начните тотему по 1 питьевой ампуле в сутки, пейте с апельсиновым или яблочным соком через трубочку в течении 1,5 месяцев.

Либооо Возьмите Железо от Солгар. Вот железо у них хорошее и эффективное очень!!??Gentle Iron называется. По 1 таблетке в день на 2-3 месяца.

Низкий ферритин при нормальном уровне гемоглобина говорит только о том, что запасы израсходованы.
Клиент
Сафия Ринатовна, добрый вечер! Сафия, что бы Вы мне порекомендовали принимать (перечень) БАДОВ + дозировки (и сколько по времени? И через сколько повторять? Как отслеживать: надо-не надо...... И для самочувствия, красоты: кожи, волос, ногтей. ИСХОДЯ из моих АНАЛИЗОВ. .... спасибо.
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо, что подчеркнули. Я тотему уже себе взяла
Клиент
Сафия Ринатовна, и что такое омега 3-6-9 как понять какую брать?
Терапевт
Дарья, конечно, спасибо за вопрос, отвечу, как бы сама принимала)

Обязательно железо нужно.
У вас Латентный дефицит железа и вот что нужно лечить первым делом Вам обязательно!
Так как приоритет Солгар(я люблю их железо и омегу, их препараты действительно эффективные!!).

1. Gentle Iron от Солгар. По 1т в день, пока баночка не закончится.
Через 2-3 месяца проверить уровень ферритина, он выше 30 нг/мл должен быть!
2. Омегу 3 можно. Пропейте одну баночку. обычно омегу рекомендуем , когда холестерин высокий. но это всего лишь жир лососевых пород рыб, я сама принимаю от Доппельгерц актив ежедневно по капсуле
3. Детримакс Актив капли масляные.
По 4 капли ежедневно длительно без перерывов вообще.
В перспективе- сдайте кровь на витамин Д, если там дефицит- вам нужны будут дозировки больше
4. Вместо селена , цинка и витамина С - вы можете взять комплекс «Кожа ногти волосы» , у солгар есть такая баночка. по таблетке в день, кстати, у меня тоже такая баночка есть на ежедневный прием

А вот принимать отдельно по цинку, селену бы не рекомендовала
Магний- если только у вас нервная работа/ учеба/ если ноги устают,мышцы беспокоят- можно
Терапевт
Дарья, БЕРИТЕ ТОЛЬКО ОМЕГУ 3!
Омегу 3-6-9 не нужно,
Из пищи мы Омегу 6 и 9 получаем каждый день. а организму тяжело получить именно Омегу 3, она в рыбах лососевых пород только, мы столько лосося же не едим ежедневно.
Терапевт
Если взяли Тотему- еще лучше. Тогда по первому пункту Джентл Айрон не берите от Солгар)
Тотему По 1 питьевой ампуле в день на 1-1,5 месяца, пить с соками любыми через трубочку,