Консультация гинеколога /

Сгусток крови — вопрос №2016105

Здравствуйте. Сегодня вышел у девушки сгусток крови. Занимаемся сексом аккуратно, предохраняемся, не разу ничего не рвалось. До этого за день была боль в правом боку. Сегодня только 21 день цикла. Прошлые месячные были 12 марта. Всегда происходили с задержками. Переживаем что это может быть

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Насколько большой сгусток?
Скорее всего это проявление овуляции
Для неё это очень характерно
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, среднего размера. у неё сбитый нерегулярный цикл с задержками, сейчас нет овуляции.
она должна быть через неделю только
даже если и овуляция
никогда раньше не было такого
с чем это связано? Ещё тянет низ живота

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На 20 день цикла может быть овуляция, если цикл длинный
Тем более тянет низ живота

Из вариантов ещё может быть травма, но половые контакты аккуратные
Воспаление
Если хотите точный ответ, то нужно идти на узи
Клиент
Кристина Викторовна, могли ли начаться месячные так рано. Хотя раньше такого никогда не было. И насколько это вообще здорово?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Надо разобраться в причинах нарушения цикла
На 21 день могут начаться месячные , да

Я рекомендую
Узи малого таза

Анализы
ТТГ, Т4
Пролактин

Это минимальный набор
Клиент
Кристина Викторовна, также присутствует боль в животе схожая на месячную
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Либо месячные, либо овуляция
Клиент
Кристина Викторовна, беременность исключена?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если половые акты были защищены, то да
Клиент
Кристина Викторовна
щас ещё такая странная кровь
не бурая

как будто темно-бурая

больше в коричневый

и не жидкая, а больше сгустками
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Начало месяных, скорее всего
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Девушке нужен очнвй осмотр , это может быть и оавиа слизистой влагплиша, шейки матки, эрозии шецки мат ки, а может быть и нарушение цикла. Может быть овчлчторным кроаотеченип , судя по описанию симптомов
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, беременность исключена?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую пройти очный осмотр у гинеколога, УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.