Сгусток крови

Здравствуйте. Сегодня вышел у девушки сгусток крови. Занимаемся сексом аккуратно, предохраняемся, не разу ничего не рвалось. До этого за день была боль в правом боку. Сегодня только 21 день цикла. Прошлые месячные были 12 марта. Всегда происходили с задержками. Переживаем что это может быть

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Насколько большой сгусток?
Скорее всего это проявление овуляции
Для неё это очень характерно

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Кристина Викторовна, среднего размера. у неё сбитый нерегулярный цикл с задержками, сейчас нет овуляции.
она должна быть через неделю только
даже если и овуляция
никогда раньше не было такого
с чем это связано? Ещё тянет низ живота

На 20 день цикла может быть овуляция, если цикл длинный
Тем более тянет низ живота

Из вариантов ещё может быть травма, но половые контакты аккуратные
Воспаление
Если хотите точный ответ, то нужно идти на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Кристина Викторовна, могли ли начаться месячные так рано. Хотя раньше такого никогда не было. И насколько это вообще здорово?

Надо разобраться в причинах нарушения цикла
На 21 день могут начаться месячные , да

Я рекомендую
Узи малого таза

Анализы
ТТГ, Т4
Пролактин

Это минимальный набор

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Кристина Викторовна, также присутствует боль в животе схожая на месячную

Либо месячные, либо овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Кристина Викторовна, беременность исключена?

Если половые акты были защищены, то да

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Кристина Викторовна
щас ещё такая странная кровь
не бурая

как будто темно-бурая

больше в коричневый

и не жидкая, а больше сгустками

Начало месяных, скорее всего

Принятый ответ

Здравствуйте. Девушке нужен очнвй осмотр , это может быть и оавиа слизистой влагплиша, шейки матки, эрозии шецки мат ки, а может быть и нарушение цикла. Может быть овчлчторным кроаотеченип , судя по описанию симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Светлана Александровна, беременность исключена?

Принятый ответ

Здравствуйте!Рекомендую пройти очный осмотр у гинеколога, УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.