Возможна ли беременность на 20 день цикла
Здравствуйте! Принимаю таблетки «Джесс». Закончился 2 месяц приема. 23 марта был незащищенный ПА, прерванный. (Месячные начинались 4 марта, т.е - ПА произошел на 20 день цикла) До этого стабильно пила таблетку в 17.00, в этот день забыла, выпила где то в ~ 21.00 Так же выпила пару глотков домашнего вина)) Так же был незащищенный ПА 29 марта. Но в этот раз пила таблетку вовремя и не употребляла алкоголь. Сейчас, получается, 29 день цикла. Переживаю, могла ли быть беременность?…
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, препарат оказывает контрацептивный эффект
Екатерина Александровна, забыла упомянуть, что на следующий день, когда приняла в 21.00 таблетку, изменила время приема
Начала пить не в 17.00, а в 12.00
Это нормально?
И то, что сейчас уже 29 день цикла, осталась 1 пустая таблетка.
Это нормально?
Да это нормально, препарат оказывает контрацептивный эффект и беременности не будет
Екатерина Александровна, спасибо!
Подскажите пожалуйста, как алкоголь влияет на эффект контрацепции таблеток?
И какое количество приемлемо
Допустим, если пьешь до расслабленного состояния, что в целом можно назвать себя пьяненькой
Сильно ли снижается эффект и безопасен ли в такой случае незащищенный ПА?
Алкоголь никак не влияет на эффект препарата
Екатерина Александровна, вообще? В интернете пишут, что снижается контрацептивный эффект. И гинеколог, которая выписала мне таблетки, говорила об этом.
Правда вообще никак не влияет? Можно не переживать?
Вообще никак не влияет, Старайтесь чтобы между приёмом таблетки и приёмом алкоголя прошло хотя бы 2 часа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, беременность исключена.
Приём Джес на 3-4 часа позже обычного не снижает контрацептивный эффект.
Екатерина Сергеевна, , спасибо!
И какое количество приемлемо
Алкоголь не снижает контрацептивный эффект.
От количества алкоголя в крови это не зависит
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас был недолгий перерыв в приеме очередной таблетки, контрацептивный эффект сохранен. Беременность не наступит в этих условиях
Лидия Владимировна, , спасибо!
И какое количество приемлемо
Лучше делать разницу в 2-3 часа с приемом алкоголя, но в целом это не должно сказаться
Лидия Владимировна, ну а если я пью таблетку в 12 дня, а алкоголь около 12 ночи и позже, то наверное вообще никак не скажется?
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена, контрацептивный эффект сохранён. Алкоголь разрешен при приеме кок и не снижает их эффективность