Консультация акушера /

Заболела в 3 триместре — вопрос №2016424

109 просмотров

Здравствуйте, у меня 35 неделя беременности, три дня назад заболела. Началось всё с горла, потом присоединился насморк. Горло полоскала ромашкой и рассасываю лизобакт. Нос промывала аквалором, но увы он мне никак не помогает, дышать невозможно от слова совсем, купила детский снуп, дышу только с ним. Сейчас горло не беспокоит, но такое чувство, что инфекция спустилась ниже, заложило грудную клетку, начала сегодня принимать мукалтин, чтобы заложенность хоть как-то начала отходить. Температуры у меня нет. Скажите пожалуйста, нужно ли принимать антибиотики? Или можно без них справиться?

Возраст: 24

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин, амбробене
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Лёгкие должен послушать терапевт
Если температура больше 5 дней, может понадобиться антибиотик
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, продолжайте лечение . Желательно обратиться к терапевту, что бы Вас послушали и сдать общий анализ крови . После этого можно будет определиться с назначением антибиотиков ( думаю обойдетесь без них)

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, антибиотики можно назначить только на очном осмотре, желательно терапевта
пока что лечение только симптоматическое. Промывайте нос Аквалором, можно Аквалор стронг, это гипертонический раствор, он дополнительно снимет отек слизистой. От боли в горле - полоскание Фурацилином, пастилки Лизобакт. От кашля - Мукалтин. Если температура выше 38.0 - Парацетамол 500мг, можно до 3 раз в сутки. Обильное теплое питье, частое проветривание комнаты.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
В ухо попала маска для волос
30 сентября 2023
Александра
Вопрос закрыт
Выделения из глаз из за насморка
13 октября 2024
Алина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Акушер, Гинеколог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Дарья Владимировна Жердакова
31 отзыв
Акушер, Гинеколог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Надежда Сергеевна Зеленкевич
30 отзывов
Акушер, Гинеколог
27.07.2013 год. ОмГМА, ле
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гинекологу Елена Левицкая
Оперативный ответ . Коротко и ясно Все устроило Все отлично
фотография пользователя
Все отлично, благодарю Консультация была полезна Да, посоветую. Благодарю
— Полина, г. Москва
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...