Повышены лейкоциты и лимфоциты
Добрый день, у мужа 28 лет. Повышены только лимфоциты и лейкоциты. Не болел. Чувствует себя хорошо
Здравствуйте
Если есть возможность прикрепите пожалуйста результаты
По ваших данным
имеется сдвиг лейкоформулы вправо(Повышение лимфоцитов,лейкоцитов)что свидетельствует в пользу недавно перенесенного ОРВИ(процесс мог протекать как выражено,так бессимптомно )
В подобном случае рекомендуют контроль ОАК в динамике(через 2-3 месяца)
Обычно показатели приходят в норму самостоятельно.
Если до сдачи крови не болели , и при повторном исследовании сохраняется повышение лимфоцитов -рекомендовано сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям ( Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес)
Результаты прикрепила
Ознакомилась с результатами
Данные за вирусную инфекцию
При отсутствии симптомов и температуру,рекомендовано лишь пересдать общий анализ крови+СРБ через 7 дней
Вероятнее всего организм справляется с инфекцией в бессимптомной форме
Добрый день )
Имеется ли какие-либо жалобы у вашего мужа ?
В связи с чем сдавался данные анализ ?
Такое изменение показателей крови может являться следствием перенесённого инфекционного процесса в последний месяц , возможно даже бессимптомно.
Жалоб нет. Сдавался для себя.
В таком случае рекомендуется пересдать общий анализ крови через 1 месяц, чтобы оценить показатели в динамике.
Здравствуйте!
Симптомы характерны для перенесенной инфекции. Даже если нет и не было в течение месяца симптомов простуды, то она могла протекать в бессимптомной форме.
Скажите, пожалуйста, эти изменения выявлены впервые или ранее наблюдались?
Добрый день. Есть возможность прикрепить анализы? Повышение лейкоцитов и лимфоцитов при отсутствии соответствующей симптоматики может говорить о бессимптомно перенесенной инфекции. В таких случаях рекомендуется повторное исследование через 10-14 дней.
Анализы прикрепила
Принятый ответ
Показатели не сильно повышены. Больше данных за перенесенную инфекцию. Наблюдайте за самочувствием. Пересдать можно немного позже- через 1 мес, если симптомов не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, подобная картина крови может быть при вирусной инфекции, либо бессимптомном контакте с инфекцией. Анализ требует динамического наблюдения раз в месяц.
Если лимфоциты так и будут без причины выше 5 тыс, то необходимо будет очно пройти осмотр гематолога,сдать ряд обследований для исключения патологии лимфоидной и иммунной систем( УЗИ периферических лимфоузлов, брюшной полости с оценкой размеров селезенки, иммунофенотип лимфоцитов периферической крови).