Температура после прививки полиомиелита

Здравствуйте. 28.03.24 дочке сделали прививку полиомиелита , врача предупредила, что дома болеет папа, да и сама дочь болела неделю назад. Врач ее осмотрела, сказала что все хорошо и отправила на прививку. 30.03 поднялась температура до 38, а 31.03 была температура и рвота 2 раза, жидкого стула не было, сегодня 01.04 температура продолжает держатся 38.1. Что это такое? Больше ничего нет ни соплей, ни кашля. Ребенок капризный и беспокойный.

Нет
35 лет

Здравствуйте,это вирусная инфекция,точно не на прививку, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, при температуре выше 38 более 3 дней нужно сдать ОАК и Оам

Светлана, здравствуйте!
Это течение инфекции.
Лечение симптоматическое:
-Поддерживаете оптимальный микроклимат : температура воздуха в комнате 20-22’, влажность 40-60%.
-Частое, дробное питье, расчет 40 мл на кг веса.
-Кормите по аппетиту.
-При температуре 38,5-39 и плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: ибупрофен( нурофен) 10 мг/кг, парацетамол 15 мг/кг. Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов
- если температура тела будет повышаться более 3 суток- сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ и общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валентина, а почему была рвота вчера? Какие то сорбенты нужно давать?

Рвота могла быть на фоне интоксикации.
Сорбенты даем при жидком стуле

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валентина, получается это не реакция на прививку? Не будет ли осложнений, что сразу после прививки заболели?

Принятый ответ

Нет, не будет, не переживайте.

Здравствуйте, это уже не только прививка, это вирусная этиология. На качество вырабатываемых антител не повлияет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, а почему была рвота вчера? Какие то сорбенты нужно давать?

желательно принимать Полисорб на 2-3 дня.

Здравствуйте, похоже что наслоилась вирусная инфекция. Давайте больше питья. При температуре 38.5 нурофен или парацетамол