Психосоматический СРК и тревожность

Здравствуйте, мучаюсь от СРК и тревожности достаточно долго, около 7 лет, постоянно воспоминания о прошлом, грусть, тревога, был у психиатра, назначал Велаксин и Каликсту, настроение было хорошее, даже казалось, что жизнь изменилась, но где-то внутри я понимал, что после того, как я закончу пить, всё это закончится и этого я боялся, пропил курс 4 месяца, наконец-то набрал нужный вес, улучшился сон, но тревога и депрессия снова вернулась, сначала думал, что это всё от СРК, при СРК выписывали очень много различных препаратов, но самые действенные (Лоперамид и Рабепразол(другое ничего не подходит)), Рабепразол помогает избавиться от кислотности, а Лоперамид замедляет перистальтику, так как выяснили, что у меня очень быстрый транзит содержимого. Можно ли как-то избавиться от мучительного состояния тревоги и депрессии без использования антидепрессантов, кто-то говорил про фенибут, что может помочь справиться

Аллергия, колит, повышенная кислотность, гастродуоденит, рефлюкс
26 лет

Принятый ответ

Добрый день! Без АД поможет только психотерапия, Каликсту нужно было принимать не 4 мес, а год.