Ребенка высыпало

Добрый день. Ребенка высыпало. Что это? Чем мазать?только между ножек и на пипирке. Ничего нового не вводила вроде бы в прикорм. Памперсами тоже давно пользуемся, аллергии не было на них. Утром было чуть, к вечеру обсыпало. Маленькие прыщики и краснота

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина !
По фото похоже на пелёночный дерматит
На фоне влажности в складках присоединяется вторичная микрофлора
Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-7 дней, затем перейти на бальзам Цикапласт В5 от ля рош или Судокрем и использовать как крем под подгузник
-Старайтесь менять подгузник каждые 1,5-2 часа, в течение дня сейчас лучше без подгузника
-После каждой смены подгузника подмывание водой , влажные салфетки не использовать
В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны
Температура в квартире 22, влажность 40-60%, проветривайте почаще помещение

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней или Баксет форте 1 кап 2 раза в день 14 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить

Принятый ответ

Здравствуйте

Пеленочный дерматит

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас пеленочный дерматит
Это вызвано неблагоприятным влиянием химических, физических, механических, микробных факторов, действующих на кожу под пеленками или подгузниками. Потому что кожа ребенка тонкая и нежная, хорошо впитывает находящиеся на ее поверхности вещества, при этом ее барьерная и защитная функции еще не совсем развиты.
Лечение: Атопик крем 3 р в день
Мазь Адвантан 1 р в день
Зиртек по 5 кап 1 р в день
Купание ребенка с маслом для купания липобейз
Проветривание помещений. Воздушные ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте, это пеленочный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем Пимафукорт и частая смена памперсов. Ограничить водные процедуры

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, нарушение температурного режима одежды.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Влажными салфетками не пользоваться.
Гигиена только тёплой водой.