Обнаружилась гарднерелла при сдаче анализов.
После секса, дня через 3, начался дискомфорт в уретре. Далее симптомы приобрели вид редких и не выраженных выделений, а также дискомфорт при мочеиспускании. Через 2 недели сдал анализы на ИППП, где была выявлена Гарднерелла, остальные инфекции отрицательные. Как это могло произойти, ведь эта инфекция присуще только женщинам и как ее лечить. Я так понимаю что лечение должно проходить совместно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашей ситуации надо сделать бак посев на микрофлору.Возможен излишний рост каких то микробов.
Гарднерелла не вызывает выделений и дискомфорта в уретре.
Перед посевом ничего не принимать, 3 ч не мочиться
Наталья Петровна, в данный момент заболел ОРВИ и принимаю противовирусный препарат, это не повлияет на результаты анализов на бак посев и анализ мочи, посев секрета или эякулята?
Напишите, пожалуйста, какие лекарства
Наталья Петровна, Умифеновир принимаю второй день.
Можно сдавать
Наталья Петровна, подскажите конкретнее, что именно необходимо сдать: -посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагам, в т.ч кандида?
Или
-эякулят на тоже самое?
Может быть и то, и другое?
Необходимо обычные анализы или расширенные?
Мне кажется достаточно посева микрофлоры уретры с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Моча точно не нужна
Эякулят, если есть хр простатит.
Наталья Петровна, еще пью пью Анвимакс, он не повлияет на результат?
Спасибо.
Не повлияет
Здравствуйте! Обнаружена Gardnerella vaginalis (гарднереллёз), которая является условно - патогенной флорой. У мужчины такая флора жалобы крайне редко вызывает, но Вы являетесь носителем данной флоры, т. е. Gardnerella vaginalis передаётся половым путём.
Учитывая жалобы, Вам необходимо дообследоваться. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим
У Вас обнаружен условный патоген = норма
Для поиска причины
- сдать микроскопия из уретры
- посев секрета простаты на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
При дискомфорте во время мочеиспкскания
Пропейте Канефрон н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Максим, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Учитывая жалобы - рекомендую пройти дообследование:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Общий анализ мочи
- Микроскопическое исследование секрета простаты
- Трузи простаты
- Консультация уролога
Лечение пока следующее:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
- обильное питье
- Баланекс крем гель для лечения воспаления 2 р/д 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Условно-патогенная флора
Жалоб нет лечить не обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это условно патогенная Флора. Покажитесь очно урологу для до обследования