Консультация невролога /

Онемение конечностей — вопрос №2019047

Здравствуйте,сначала онемели кисти рук,ощущается жжение,покалывание в пальцах,через 3 дня онемели ступни.Кружится голова,особенно при поворотах ночью.Связано ли это?Пока натираю,становлюсь на аппликатор,делаю ванны с морской солью.Невролог в отпуске,посоветуйте какие анализы сдать и лечение.Раньше случалось такое,но быстро проходило.А теперь уже 2 недели не проходит.

Возраст: 73

Хронические болезни: Кисты на почках,остеохондроз,атеросклероз брюшной полости,спондилез

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Онемение, жжение и покалывание в кистях и стопах - это проявление полинейропатии. Очень часто оно вызвано сахарным диабетом.
Головокружение не связано с полинейропатией, является следствием снижения кровоснабжения головного мозга.

+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 разв день - 10 дней
+ Мексидол 250 мг по 1 таблетке 2 раза вдень - 1 месяц,
+ Октолипен 600 мг по 1 таблетке утром натощак, за 30 минут до еды - 1 месяц.

Необходимо дообследование: МРТ головного мозга, общий анализ крови и глюкоза крови, ЭНМГ верхних и нижних конечностей.
Клиент
Александра Андреевна, спасибо

Невролог
Здравствуйте! Сдайте оак Сахар крови ,липидограмму ферритин , сывороточное железо . ЭНМГ н/ к . Для уточнения диагноза . При болях найз100 мг коротким курсом 5 дней + омез 20 мг; актовегин 200 мг 2 р в сут 1 мес . Какие у вас цифры АД?
Клиент
Алена Алексеевна, давление при таблетках 130/75 утром
Невролог
Выполните дообследование . От верного диагноза будет зависеть тактика лечения
Клиент
Алена Алексеевна, хорошо,спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Как давно появились данные жалобы ?
Клиент
Алана Сергеевна, 2 недели
Невролог, Терапевт
Не было ли у вас стресса ?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы.
Можно пройти ЭНМГ нижних конечностей.
Очень часто онемение бывает на фоне сахарного диабета.
По препаратам можно пропить:
Таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц;
Таб.Комбилипен по 1 таб 3 р/д 1 месяц;
Таб.Тиоктовая кислота 600 мг по 1 таб 1 р/д 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте, такое состояние может быть при полинейропатия,причин для этого заболевания много, чаще всего это повышение глюкозы в крови,дефицит В12, ферритина,магния. Поэтому рекомендую сначала сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, глюкозу крови, ферритин,В12, магний, калий, натрий, кальций.
Сейчас можно принимать Магне В6 по 2 т 3 раза в день и Тиогамма по 600 мг утром -месяц.