Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность? — вопрос №2019173

Добрый день! Интересует вопрос возможной беременности. Был защищённый половой акт 9 марта и 10 марта. Используем комбинированный метод контрацепции: презерватив + ппа. На целостность проверены: не порвались, все целые. Овуляция по календарю была 16 марта.
Цикл нерегулярный: от 27 до 32 дней. Сегодня 34 день, задержка 2 дня.
В начале месяца были переживания, затем накрутила себя по поводу данного вопроса. Сейчас простудилась, температура 37.5, сопли, кашель, отит, насморк.
Могла ли задержка случиться из-за стресса и простуды? Гормональный сбой?
Признаки ПМС налицо: грудь налилась, появилось акне, иногда побаливает живот.

Возраст: 24

Хронические болезни: Отит, ларингит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Самая частая причина сбоя цикла - перенесённая ОРВИ и прием лекарственных препаратов.
Вы не беременны. Беременность не наступи при таких обстоятельствах. Ждите месячных спокойно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Будьте здоровы
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность точно исключена, задержка до 10 дней является нормой и на неё может влиять простуда и приём многих препаратов, спокойно ждите менструацию
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, большое спасибо за консультацию!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, нарушение цикла может быть на фоне простуды.
Наступление беременности при такой контрацепции крайне маловероятно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, большое спасибо за помощь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сбой в меструальном цикле может быть из-за стресса, заболевания. Если половой акт был защищённый значит беременность исключена.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не волнуйтесь, беременность исключена, задержка менструации может быть на фоне болезни, стресса, ничего делать не нужно, ждите менструацию