СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышены лейкоциты в мазке на флору

Добрый день! Интересует такой вопрос повышены лейкоциты в мазке (с)50-60 и (V) 30-40, ничего не беспокоит,предстоит операция по удалению миом в ближайшее время,вопрос возможно ли проведение такой операции ,либо нужно востановить баланс оейкоцитов? и возможно ли повышение лейкоцитов из-за вакуумного аборта?

37 лет
2 Апреля 2024·Просмотров: 169·Маргарита

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Вообще при отсутствии жалоб такой мазок является нормой, Но не все врачи допустят до операции, Используйте флуомизин один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изолировано повышение лейкоцитов не лечим, при условии отсутствия жалоб и отсутствия ИППП.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла.
Если вы никогда сдавали ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада из влагалища рекомендую сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Сергеевна,

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте!

При отсутствии жалоб такой результат лечения не требует. Но так как планируется операция можно просанировать 6 дней Флуомизином

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.