Длительные месячные при функциональной кисте

Здравствуйте. У меня на УЗИ обнаружили функциональную кисту (фото нет, т.к. результаты вклеили в карточку). Гинеколог на приёме сказала, что из-за того, что такое было ровно год назад это особенность организма и месячные сами пойдут и киста рассосется. Месячные действительно сами пошли на то время, которое должны были пойти (5 января), но уже 9 день, а месячные ещё идут. Подскажите нормально ли это и что делать?

Здравствуйте! Нет, это много! Сходите на узи органов малого таза, прям сегодня! А пока можно Транексам по 500мг 3раза в день 3дня