Охрип голос кашель боли в груди

Здравствуйте моему отцу 63 года он болеет пузырчаткой,но сейчас у него начался ужастный кашель охрип сильно голос разговаривать не может и боль под ребром, ложили в больницу пролежал он там неделю сказали хронический бронхит выписали рентген делали сказали все нормально но сейчас дома он не может не спать не есть постоянно жалуется на больи в области ребер плюс этот ужаснейший кашель и тяжело дышать

Добрый день. Вызывайте на дом терапевта. Боль под ребрами - скорее всего, межреберная невралгия, она часто обостряется на фоне бронхитов, пневмоний и так далее (из-за интенсивного кашля). Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). А вот по поводу кашля - нужно слушать и смотреть очно.