Задержка месячных после МА

Добрый день! Ситуация следующая: 05/02 был МА ( прерывание) ПЯ вышло но остался сгусток, врач сказал что со следующими месячными все должно выйти! Но прошло уже почти 2 месяца после приема таблеток , месячных до сих пор нет ! Болит низ живота , левый яичник и идут красноватые выделения. Также узи делала 5 марта и сегодня. Левый яичник увеличен , из за кистозного образования ( именно в левом произошло оплодотворение) врач назначил нарколют пью уже седьмой день но толку нет ! Какие мои дальнейшие действия подскажите пожалуйста? Не может ли начаться воспаление или лопнуть киста? Что еще можно принимать чтобы вызвать месячные?

Миома матки
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Менструация начнётся после 10 дней приёма препарата, не переживайте, продолжайте принимать дальше по одной таблетке два раза в день

Екатерина Александровна, спасибо ! Значит будем ждать

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, эндометрий хороший менструация скоро придет. После отмены норколута начнется менструация. Узи контроль после менструации

Наталья Игоревна, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, после ма задержка менструации это обычное явление, цикл обычно нормализуется в течение 3 месяцев,сейчас продолжите прием до 10 дней, на отмену придет менструация, воспаление не начнется и киста не лопнет, не переживайте, после менструации начнет уходить, пройдет без лечения сама в течение 3 месяцев.

Екатерина Николаевна, спасибо !

На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?

Принятый ответ

Добрый день.
Всякая беременность влечет за собой нарушение цикла и требуется какое-то время на его восстановление.
Методика применения норколута состоит в пом чтобы принимать его 8-10 дней, а затем отменить, ожидая кровотечения отмены (менструальноподобного). Так что пока вы все делаете правильно.
Киста желтого тела должна регрессировать сама через несколько месяцев.

Игорь Игоревич, спасибо за информацию! Киста не лопнет ? Так как она увеличилась в разы за месяц! Если остатки , сгустки не выйдут то потребуется гестероскопия?

Для кисты ЖТ разрыв нехарактерен.
Сгустки - выйдут обязательно, иначе не бывает.

Игорь Игоревич, спасибо)

Игорь Игоревич, еще вопросик! А нарколют можно совмещать с алко ? Просто в выходные отмечали др пили пиво.не потеряет ли свое действие нарколют от пива?

Нет, совсем не потеряет, они никак не связаны.

Принятый ответ

Здравствуйте

В левом яичнике функциональная киста, от этого задержка.
Начните приём Дюфастон 10мг 2 раза в сутки 10 дней.
На отмену начнётся менструация.
С новым циклом киста будет регрессировать

Екатерина Сергеевна, спасибо за информацию! А нарколют пропить еще по курсу до 10 дней?

Норколут равнозначен по действию Дюфастону.. Выбирайте что-то одно и в течении 10 дней Принимайте

Екатерина Сергеевна, еще вопросик! А нарколют можно совмещать с алко ? Просто в выходные отмечали др пили пиво.не потеряет ли свое действие нарколют от пива?

Совместимы, лечебный эффект не нарушается