Желто-коричневые выделения?

Добрый день. Сегодня внезапно заметила у себя после похода в туалет по-большому какие-то то ли выделения, то ли я не знаю, может, кал, во влагалище. Извиняюсь за подробности, но во время дефекации кала было много, ощущение было, что он коснулся влагалища. После этого я вытиралась и обнаружила вот это, но все бы ничего, я вытерлась, пошла в туалет снова через несколько часов, но уже по-маленькому, когда вытиралась, бумага была все равно какая-то желтовато-коричневая. Вчера точно такого не было, я вытираюсь всегда и всегда вижу, что там. Может ли правда как-то кал туда попасть? Или это какие-то выделения ужасные? Почему тогда они так внезапно, ведь вчера точно такого не было, даже после мастурбации? Половой жизнью пока не живу, последние месячные начались 22 марта. Напугана, помогите, пожалуйста. Спасибо.

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, я не могу прикрепить, так как все выбросила.

Поняла Вас.
Если помимо цвета выделений беспокоит что-то еще: запах, зуд, жжение, то необходимо сдать бак.посев из ц.канала + фемофлор скрин.

Если больше ничего не беспокоит - понаблюдать в течение 1-2х дней. Если выделения больше не повторятся, это было связано с попаданием каловых масс.

Принятый ответ

Здравствуйте, беспокоит ли вас что-то помимо выделений: зуд, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, зуд есть, но он связан с молочницей, вчера я у себя там видела намного белых выделений, но они были белые, а эти яркие, желто-коричневые, как кал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, зуд очень лёгкий, почти отсутствует.

Здравствуйте, необходимо обратиться на очный осмотр к гинекологу, сдать мазок с вульвы. Если нет возможности, то используйте Полижинакс вирго - по инструкции 6 дней, и для восстановления микрофлоры капсулы варила проледи внутрь (пить) 2р/сут-15 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, но так предположительно ничего серьезного?

Скорее всего вульвит-воспаление слизистой преддверия влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте! Файл не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, я не прикрепляла, не могу показать.

Здравствуйте! Возможно выделения связаны с овуляцией. Боли нет в животе ? Зуд , жжение , дискомфорт во влагалище присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, зуд есть, но очень лёгкий. А не может быть такого, что туда просто кал попал? Потому что цвет похожий на то, что было и с другой стороны.

Возможно . Понаблюдайте пару дней , если не прекратятся выделения , сделайте узи малого таза и сдайте фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте. Гигиену выполняете бумагой спереди назад от лобка к анусу или наоборот?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, обычно просто промакиваю, но сегодня, вроде, случайно сделала от ануса к лодку.

Елена , конечно неправильно вы сделали , но ничего страшного. Хорошо подмойтесь . Если баланс флоры хороший , то влагалище справится самостоятельно с этим .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, думаете, там эти выделения - это и не выделения, а просто кал попал?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока наблюдайте за выделениями, если нет зуда и жжения то ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, зуд есть, очень лёгкий, почти отсутствует.

Тогда сдайте фимафлор скрин для точного лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, может ли быть такое, что это просто случайно туда кал попал?

Может быть вы просто неправильно соблюдали гигиену, ничего страшного, просто наблюдайте за выделениями если они прекратятся после подмывания, то всё в порядке

Здравствуйте, пройдите узи омт и очный осмотр доктора