Что на глазу
Здравствуйте У ребенка на верхнем веке покраснение Появилось 3 дня назад Стала сразу наносить на само веко флоксал Больше не расходится , но покраснение еще есть В садик с этим не пускают Чем нам еще лечить
Принятый ответ
Здравствуйте) мазь флоксал сколько раз в день наносите ?
Ада Константиновна, получается 2
Поняла
Флоксал можно 2 раза в день, полный курс 7 дней и добавить вторую мазь
Между мазью перерыв 1 час
Это небольшое воспаление век, непонятно почему вас не пускают в сад( вы не заразны((( если ускорить процесс можно наносить на веко гидрокортизоновую мазь 0.5% 2 раза в день
Ада Константиновна, Сегодня пришла медсестра в группу и у ребенка увидела покраснение может ячмень
Якобы с ячменем в садик ходить нельзя
Если есть возможность сходите к окулисту или педиатру потому что вам можно ходить в садик
Ада Константиновна, спасибо поняла
Правда, обидно, у вашего ребенка все хорошо, если справки не будет подключайте гидрокортизоновую мазь, за пару дней все пройдет
Ада Константиновна, воспитатель сказала
Якобы если за пару дней пройдет то без справки приходите
А так соотвественно если что ,то только справка
Поняла, просто не понятно почему вы вообще должны пропускать ((
Ада Константиновна, вот и мне не понятно
Ада Константиновна, как медсестра сказала
Они ее слушают
Сходите к врачу, любой врач вас напишет справку, что вы не заразны
Ада Константиновна, спасибо , поняла
Ада Константиновна, здравствуйте, а подскажите
А если на веке имеется небольшое уплотнение , оно было с самого начала , еле заметное
Это и есть внутренний ячмень ?
Здравствуйте)да
Ада Константиновна, а на его появление влияет например переохлаждение или прохладный ветер ?
Да, влияет
Ада Константиновна, здравствуйте, еще подскажите пожалуйста
А вот в каком случае приходится удалять хир путем халязион ?
Я считаю, хирургия в крайнем случае, если большой, мешает, некрасиво, если больше 6 месяцев
Ада Константиновна, поняла
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально виден отек века. Уплотнение в самом веке нет? Моргать малышу не больно. Визуально похоже на внутренний ячмень. Я бы оставила мазь флоксал до конца недели, в пятницу контроль у врача. Внутрь: Зодак или Фенистил в каплях, чтобы снять отек и гиперемию.
Анастасия Михайловна, насколько помню вчера было небольшое уплотнение сегодня не видно
а переохлаждения: в виде потока холодного ветра в лицо не было? Или руками не тер?
Анастасия Михайловна, в субботу я его помыла в бане
А в воскресенье появилось покраснение
Возможно дома после бани прохладно было
Очень даже возможно, разность температурного режима. Поэтому Флоксал оставьте и в пятницу сходите к окулисту. И плюс антигистаминные
Анастасия Михайловна, здравствуйте, подскажите пожалуйста
Добрый день. Если халязион после месяца консервативного лечения не рассасывается, достаточно больших размеров, плотная капсула.
Анастасия Михайловна, поняла
Анастасия Михайловна, с халязионом можно в бане мыться ?
Добрый вечер, не желательно, если есть в веке воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребенка есть болезненность при пальпации века, уплотнение через веко не ощущаете? В садик Вам можно, Вы не заразны.
Алена Олеговна, вчера виднелось небольшое уплотнение
Сегодня вроде нет
Поняла Вас. Можно добавить капельки Тобрисс по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. Мазь Флоксал наносите на кожу и за веко 3 раза в день 5 -7 дней
Алена Олеговна, здравствуйте, а подскажите
Если имеется небольшое уплотнение это и есть внутренний ячмень ?
Здравствуйте. Может быть как ячмень, так и Халязион. Нужно смотреть
Алена Олеговна, здравствуйте
Подскажите
С халязионом или ячменем можно в бане мыться ?
Принятый ответ
Здравствуйте в садик можно, любой врач вам выпишет справку, независимо педиатр или офтальмолог. Продолжайте наносить мазь флоксал 3 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте, на флоксале долго будет рассасываться, используйте гидркортизоновую глазную мазь 0.5% утром и на ночь за нижнее веко, в сам глазик апать тобрекс 3 р в д 5-7 дн, воспаление не выраженное,пройдет быстро. В садик ходить можно, ребенок не заразен. Но есть вероятность, что воспаление усилится (так же все - таки много детей), поэтому лучше дома до конца недели посидеть, если есть возможность. Если нет, то смело идете к педиатру или окулисту, она напишет, что модно посещать сад.
Дарья Вячеславовна, здравствуйте
А подскажите если имеется небольшое уплотнение
Оно заметно когда глазом смотрит вниз
Это и есть внутренний ячмень
И как долго это уплотнение рассасывается ?
Да, совершенно верно, это внутренний ячмень или халязион, если нет красноты и отека. То есть это так сказать "холодный " период воспаления . Он может месяцами не давать о себе знать, а потом может в один день резко воспалиться. А может и сам чо временем рассосаться. Хорошо помогает рассасыванию гидрокортизоновая 0 . 5% глазная мазь 2-3 р в д за нижнее веко, а наружно эту же мазь на 1.0%. Мазью можно пользоваться до 3 нед. Также сухое тепло по 5 мин 2-3 р в д прикладывать наружно к веку на область уплотнения.
Дарья Вячеславовна, а капли и мазь одновременно применять
Или с интервалом?
Дарья Вячеславовна, а это место вот именно сам бугорок он так и будет чуть красноватым пока совсем не исчезнет ?
Интервал минут 5
Да, рассасывается долго, сразу говорю . нелель до трех.
Дарья Вячеславовна, а вот еще подскажите
Мазь закладывать обязательно полоской от одного уголка глаза и до другого
Или же одну каплю достаточно выдавить?
Закладываете 1 см полоски мази , оттягивая нижнее веко кпереди, потом глаз закрывается и пальчиком по верхнему веку круговыми движениями водите, чтоб равномерно мАзь распределить
Дарья Вячеславовна, спасибо , поняла
Дарья Вячеславовна, здравствуйте, еще подскажите пожалуйста
Здравствуйте.
В толще века воспаление сальной железы.
Для лечения рекомендую капли тобрадекс (или комбинил, или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. И мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день. 7-10 дней.
В садик ходить можно. Ребёнок не заразен для окружающих детей
Вера Анатольевна, а капли обязательны ?
Я даже не знаю как 2х летнему ребенку закапать ,ни дастся
Капли совместно с мазью быстрее окажут лечебный эффект.
Если капли ну никак не получается закапывать, то попробуйте только мазь 3 раза в день.
Вера Анатольевна, хорошо
Вера Анатольевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста
Можно ли с ячменем или халязионом в бане ребенку мыться ?
Можно)
Добрый день , достаточно мазь закладывать за нижнее и на верхнее веко 3р/день . Дополнительно покупать ничего не нужно. Лечитесь 5 суток !