Контрацепция

Добрый день! Хочу проконсультироваться. Пила джес таблетки, как написано в инструкции перешла на Клайру ( т.е. не стала пить пустые таблетки джес), а сразу начала принимать Клайру. Была пропущена 8 таблетка, выпита была на следующий день в 12.00, вечером выпила 9 таблетку. Сегодня пришли месячные. Что делать? Принимать как обычно дальше или прекращать приём. Половой акт был 10.01. На данный момент лежу в больнице с ребёнком и полового акта не предвидится минимум неделю. Очень жду ответа. Большое спасибо

Лидия, здравствуйте! Необходимо продолжить прием клайры в непрерывном режиме в одно и тоже время. Будильник- напоминание поможет не забывать про прием таблетки.