Болезненные месячные
Месячные болезненные , сильно болит живот без обезболивающих и спазмолитик на проходит , на 2 день всегда сгустками идут , тошнит , головокружение , и холодный пот , я еще девственн. 21 лет …………….
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы делали УЗИ матки и придатков?
Екатерина Сергеевна, вы имеете ввиду через брюшной полост узи ?
Нет
Да, через живот.
Нужно сделать для исключения эндометриоза, оценки анатомии, врождённых пороков развития.. УЗИ делаем после месячных на 5-6 день МЦ.
В качестве симптоматического лечения за 2 дня до месячных свечи Дикловит Ректально 2 раза в сутки.
Если месячные обильные, Дицинон 500мг 3 раза в сутки в качестве кровеостанавливающего
Екатерина Сергеевна, добрый день сегодня сделали узи щас прекреплю , я еще девственница , есть ли на это щас лечение ? И опасно ли это ?
По УЗИ описан эндометриоз тела матки.
Не опасно, но клинически проявляется болью внизу живота, мажущими кровянистыми выделениями до и после месячных.
В качестве лечения рекомендую кок с диеногестом типа Силует, Жанин.
Это купирует боль
Екатерина Сергеевна, если родит пройдет это ?
Нет, но симптомов эндометриоза может с течением времени не быть
Екатерина Сергеевна, узист сказал что типо аденоматоз может привести к спайкам кистам ,, типо если оставить это правда ?
Могут быть спайки, да
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно пройти узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла
Наталья Игоревна, а и за каких причин будет быть так болеет ?
Наталья Игоревна, а и за чего может быть так болеть ?
Причин может быть много, если по узи все хорошо будет, можно принимать Нпвс- нимесил, нимефаст, за день до предполагаемой менструации и рассмотреть прием комбинированных контрацептивов
Наталья Игоревна, здравствуйте сегодня сделали узи , Прекрепила
Здравствуйте, по узи есть признаки эндометриоза, он может вызывать болевые ощущения. Лечение его гормональное.
Препаратом выбора является диеногест- визанна, зафрилла, так же возможен приём КОК с диеногестом это Жанин, Клайра
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Нужно сделать УЗИ малого таза для диагностики болей. Причин может быть много. Пока можно во время менструации принимать Но-шпу и Нимесулид
Принятый ответ
Здравствуйте! Пройдите трансабдрсинальное узи малого таза на 5/7 День менструального цикла, если считать что 1 день менструации - 1 день цикла, нужно исключить структурную патологию (например, кисты или аденомиоз)
Виктория Леонидовна, сделали сегодня узи , прикрепила
Посмотрела. По узи описан аденомиоз. Учитывая ваши жалобы, рекомендую прием кок с диеногестом (Клайра, Жанин)
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принимать препараты кок