Зпрр, левосторонний пирамидный синдром
Здравствуйте! Родились мы на скоре 33н,роды сложные,долгий безводный период. Ребёнку 1.2 мы ходим у опоры, ползаем, садимся.Наблюдаемся в центре неврологии, где нам ставят левосторонний пирамидный синдром, зпмр, сдн. Во время реабилитаций Колем ноотропы, ЭЭГ, физио, массаж, лфк. На данный момент ребёнку 1.2 мы сами не ходим! Мы не говорим! У нас нет уж,звукоподражания,не очень понимает обращённую речь. Что нам делать дальше? Какое лечение нужно? В мае будет мрт. Чем помочь малышке? Лекарство, обследование. Очень переживаю. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Крайний срок освоения навыка самостоятельной ходьбы 1.5 года. Скажите когда начали вставать у опоры? На имя откликается? Зрительный контакт хороший? Есть видео как ребенок ходит у опоры?
Принятый ответ
Здравствуйте, для этого возраста это допустимо но важна динамика это касается и речи и ходьбы, если положительной динамикине будет нужно сделать асвп это касаемо речи, а касаемо ходьбы для дообследования нужен очный осмотр. Можно начать ходить на плавание.