Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2021597

Последние м были 21 февраля. Тесты показывают беременность. Анализ крови хгч 263,4. Узи ещё не видет. Идут выделения красно коричевые (на поавках нет на солфетке)тянет живот и поясницу. Врач выписал дюфостот фоливую и йодомарин

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !
Выделения идут на фоне приема дюфастона ?Сколько таблеток в день принимаете ?
Или Вам его только назначили ?
Хгч желательно в динамике посмотреть через 48 ч от прежнего забора крови на хгч
Клиент
Лилия Юрьевна, нет дюфостон не причём 2 таблетки в лень
Акушер, Гинеколог
Если выделения на дюфастоне не уменьшаются ,желательно обратиться на очный прием врача
Также можно подключить кровоостанавливающее Транексам 500 мг ,по 1т 3-4 раза в день ,до прекращения мажущих выделений
Исключить до следующего узи половой акт и физические нагрузки
Клиент
Лилия Юрьевна, пью его только 3 день. И гениколог без узи не принимает так как беременность не видят по узи
Акушер, Гинеколог
Ирина ,доставьте к дюфастону Транексам по схеме ,которую я выше написала
Сдайте еще раз кровь на хгч,чтобы понять ,что беременность прогрессирует
При хгч больше 1000 ,можно идти на узи
Клиент
Лилия Юрьевна, 1.04 хгч 263,4
4.04. Хгч 303,4
Это нормально?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прирост маловатый ,обычно увеличивается хгч в 1,5-2 раза за 48 часов
У Вас также и идут кровянистые выделения?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте контралируйте прирост ХГЧ
каждые 2 дня когда он будет 1000 и выше можно идти на УЗИ тогда уже плодное яйцо будет визуализироваться. Если будет сильно кровить, то нужно добавить Транексам 500мг и обратиться в гинекологическое отделение