Гнойники на внутреннем веке

В субботу у мужа воспалился глаз, говорит чувство что что-то попало, посмотрели, вроде ничего не было, в понедельник обнаружили на внутреннем веке гнойник, сегодня ещё два, два глубоких побольше, один поменьше на краю века, красные волдырики, а посередине гнойничок маленький, что это может быть и чем лечить? Серьёзно ли это, ко врачу идти не хочет, говорит это надо на больничный садится а ему пока никак...

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите фото, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Сергеевна, добрый, прикрепила, не знаю на сколько там видно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Сергеевна, они ещё и зудят, муж говорит глаз очень чешется!

Похоже на закупорку железы, но можете сделать фото, чтобы было чуть больше света?

Начните лечение с капель Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 5 р/д, мазь Офтоципро или Флоксал за н/веко 2 р/день. Лечение 7 дней. Вечером постарайтесь сделать фото, и потом в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Сергеевна, хорошо,если не поздно приедет добавлю фото!

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте получше фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Иван Александрович, не могу, муж уехал на работу!

Тогда попробуйте начать комбинил или тобрадекс 1 кап 4 р в день, за нижнее веко флоксал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Иван Александрович, спасибо,все купила,вечером начнём!

Принятый ответ

Добрый день , это воспаление желез .Закапывайте капли комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день .
За нижнее веко закладывайте мазь флоксал 3 р/день
Лечимся неделю. Оцениваем динамику через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, хорошо, спасибо, попробуем!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это воспаление мейбомиевых желез века. Нужно лечить быстренько.
Поэтому порекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю мужу скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опасного и серьёзного ничего нет. Но полечить конечно надо. Покапайте комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. И мазь флоксал (или неттависк) утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 10 дней

Здравствуйте. Посмотрела фото, у вас клиническая картина Мейбомита- закупорка и воспаление протока мейбомиевой железы, в следствии , чего формируется внутренний ячмень. На данный момент рекомендую:
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил , по 2 к 4 раза в день /7 дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 раза в день/7/ дней и на само веко 2 р в день, тоже /7/ дней
Внутрь можно выпить а/ гистаминный препарат, для уменьшения отека Цетрин или Эриус 1 т на ночь /3/ дня
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инга Владимировна, спасибо большое!

Здравствуйте, здесь судя по фото, в толще века развивается активный процесс воспаления мейбомиевой железы, который и дает картину покраснения и отека. В таких случаях будут эффективны именно комбинированные капли, в составе которых есть антибиотик и стероид, например: "Комбинил" ( можно аналоги "Тобрадекс", "Рубродекс", "Дексагентамицин") 6 р в день первые 2 дня, с 3-его дня капайте 3-4 р в день ещё 5- 10 дней (пока все не пройдет окончательно), а утром и на ночь за нижнее веко закладывайте гидрокортизоновую глазную 0.5% мазь 10-14 дней ( тоже по состоянию смотрите, если быстрее рассосётся, то отменяйте), На таком лечении воспаление быстро должно пройти. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо большое!

Здравствуйте ?Капайте Тобрекс 0,3% по 1 капле в оба глаза 5 раз в день в течение 7 дней и закладывайте глазную мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней?