Густая желчь
Добрый день,по результатам УЗИ поставлен диагноз: эхо признаки густой желчи (за счёт осадка,сладжа по передней стенке) Какие могут быть последствия?Как это лечить? Это очень опасно?Ребенку почти 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! В загущении желчи в этом возрасте нет нечего страшного, такое бывает у малышей. Рекомендую прием приема хофитола в каплях согласно возрасту, а так же давайте кипячённую воду отпаивайте.
Здравствуйте! Сладж-синдром требует коррекции. Необходимо нормализовать реологию желчи, а не только стимулировать сокращение желчного пузыря. Поэтому ваш препарат урсосан или урсофальк 250 мг/5 мл. Сколько весит ребёнок?
Наталия Юрьевна, 6кг
Суспензия урсосан или урсофальк 250 мг/5 мл по 1,2 мл на ночь в течение 1 мес, далее контроль УЗИ ОБП