Консультация терапевта /

К какому врачу обратится с пятнами и припухлостями на руках и ногах — вопрос №202242

Добрый день! Мне 42 года. Уже несколько лет меня беспокоит такая проблема могут распухать руки если поработать например (полить лейкой грядки, покопать или поднять тяжелую сумку), если много хужу могут на степнях тоже такие припухлости появится. Кроме того бывают появляются единичные пятна как укусы, проходят сами на след день, чешутся и распухают (крупные). В основном локализация руки, в основном от логтя и до кисти включая кисть, на ногах реже, бывает на ступнях, редко на животе, на спине никогда не было, на лице тоже не было. Аллергией никогда не страдала ни на что. Из заболеваний есть только камни в желчном.Что это и с чем может быть связано? Что нужно проверить и к какому врачу обратится? На фото сегодняшние припухлости пальцев у основания указательного и среднего пальца, поднимала этой рукой тяжелую сумку. Заранее спасибо!

Терапевт
Здравствуйте, в такой ситуации вам необходимо сдать общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови развернутый, протеинограмму, выполнить УЗДГ сосудов ног, УЗИ почек, сдать кал на яйцеглист, начать стоит с терапевта и данных обследований
Клиент
Мария, ОАК, биохимию, на паразитов я сдавала (правда кровь только), на аллергию тоже...отклонений нет. Сахар, холестирин тоже норм.

Терапевт
Анализ мочи обязательно необходимо сдать и кал, очень важно выполнить УЗДГ сосудов ног,если там будут отклонения, тогда и УЗДГ сосудов рук
Принятый ответ
Педиатр
Похоже на нарушение кровообращения. Хроническая, которое усиливается, при нагрузке и передавливание конечностей. Начните с допплерографии сосудов нижних конечностей. Еще желательно сдать холестерин и липидограмму.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Это все может давать пятка как при аллергии
Педиатр
Здравствуйте! Сдайте оак, оам, коагулограмму липидограмму гликированный гемоглобин, ревмопанель,УЗИ сосудов ног,рук.
Всю биохимию
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Описанная симптоматика и клиническая картина характерна для физической крапивницы. Обратитесь к аллергологу для детального обследования.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сделайте уздг верхних и нижних конечностей, сдайте ревмопробы