Аллергия или инфекция
Здравствуйте! У ребенка сухой кашель, насморк, утром проснулся со стенозом - дышали пульмикортом. Ребенок аллергик. Аллергия на пыльцу березы. Врач сказала, что вероятно это аллергия, прописала лечение до мая (сингуляр, супрастинекс, пульмикорт 7 дней). Направила на общий анализ крови. Результаты прилагаю. Я так понимаю, аллергии по анализам нет? Это инфекция?
Принятый ответ
Здравствуйте. Жду прикрепления анализа
Наталья Юрьевна, добавила файл.
По анализу крови признаки бактериальной инфекции. Для исключения аллергического компонента желательно сдать кровь на иммуноглобулин Е.
Принятый ответ
Здравствуйте , по оак у вас бактериальная инфекция , данных за аллергию нет, есть лейкоцитоз , за счёт нейтрофилов ,что говорит именно о бактериальной инфекции. Если хотите знать общий аллергофон организма , рекомендую сдать иммуноглобулин Е.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, всё верно, по общему анализу крови данных за аллергию нет.
При аллергии в анализе бывают повышены эозинофилы, а у Вашего ребёнка они в норме и в процентном соотношении, и в абсолютном значении.
А вот повышенные лейкоциты и нейтрофилы указывают на бактериальную инфекцию.