Ревматоидный артрит?
Здравствуйте. Мучают боли в суставах, ноющего и колющего характера. С января месяца. Сдавала анализы, лечилась. Сейчас по анализам: лейкоциты 9,6, тромбоциты 325, СОЭ 4, СРБ 2,88, РФ 7,2, Антитела ССР 16,31, АСЛО 402. АСЛО сдавала в феврале, тоже было повышено-361. Пила Нимесулид, не особо помог. Скованности по утрам нет, отеков нет. Болит в покое и при движении, больше при движении. Присутствует хруст суставов. Болят и большие и мелкие суставы, боли не симметричные, присутствует летучесть, боль в одном суставе занимает несколько секунд до минуты примерно.
Принятый ответ
Добрый день!
Визуальные изменения суставов когда-либо замечали?
Функция не нарушена?
Какой у вас рост и вес? Род деятельности?
Щитовидная железа обследована?
Вич, гепатит В и С сдавали?
Наталья Сергеевна, здравствуйте! Визуально ничего не изменилось, функция не нарушена, лишь чувствую иногда усталость. Рост 170, вес 67. Щитовидку ещё буду проверять, было повышено немного ТТГ- 4,73. На ВИЧ, гепатиты В, С сдавала, всё отрицательно.
Обязательно консультация эндокринолога.
Пока данных за подозрение на АИЗ вы не описываете, а вот некомпенсированный гипотиреоз как раз таки дает такие артралогические симптомы.