Консультация невролога /

Жгучая боль, холодное участки головы — вопрос №2022889

Здравствуйте уже писал сюда.
Беспокоит жгучая боль в голове появляется и пропадает.
Бывает холодная голова от макушке до лба .
Бывает прострелы Бывает тянущия боль .
Бывает когда разговариваю буто щелчка или треск не знаю как правильно сказать.
Шум в ушах .
Скачки давление под 180 на 90 сердцебиение 120 .
Это происходит резко .
Через 2-5 минут проходит.
Бывает прилив жара в затылок .
Бывает муторные состояние туман . Бывает в макушку давит .... по Обследование... мрт сосудов головы артерий вен и сосудов всё в норме.
Узи сосудов шеи. В норме.
У Артерий почек .В норме.
Найди всех конечностей в норме.
Кардиограмма в норме.
Суточный мониторинг в норме.
Холтер в норме.
Общий анализ крови в норме.
Очень сильно пугает эти симптомы
Найм мрт обнаружили гайморит кистозный 1.7 миллиметров

Возраст: 30

Невролог
Здравствуйте. Все это похоже на тревожное расстройство. А щелчки при разговоре где именно возникают? Шум в ушах круглосуточно?
Клиент
Маргарита Алексеевна, шум в ушах уже лет 7 .у меня был отит и лопалас перепонка и я думал шум в ушах на этом фоне ...
Но сейчас шум который не даёт нормально жить слышно даже днем а раньше только перед сном.

Клиент
Маргарита Алексеевна, скажите пожалуйста есть ли смысл делать мрт повторно .?
Так как очень становится страшно что вот что то лопнет в голове ... иногда буто прострелы жгучие и тянет вообщем по разному
Клиент
Маргарита Алексеевна, скажите пожалуйста есть ли смысл делать мрт повторно?
Скажите пожалуйста если на март всё хорошо и кт тоже делал не может что то лопнуть у меня просто страх в эти моменты
Невролог
Нет смысла делать МРТ повторно, но вам никто не запрещает его переделать, если хотите. Действительно, шум в результате перенесенного забооевания. Пробуйте слушать белый шум, модет немного лучше станет. Бетагистин 24 мг 2р/д месяц, или циннаризин 25 мг 3р/д месяц.

Щелчки у вас где возникабт?
Прострелы от затылке к лицу или хаотично?
Клиент
Маргарита Алексеевна, Треск как будто бы Не в челюсти бывало треск в темечке щелчки Внутри головы
Клиент
Маргарита Алексеевна, бывает будто бы как в темечке и звук такой как будто искра или ток
Невролог
А вот прослелы от затылка идут?
Клиент
Маргарита Алексеевна, не могу точно сказать точно скажу в висок очень сильно прострелы Бывает (
Ещё в лоб давит . Бывало в темечко давило .... приливы жара в затылок бывает короче жесть (((
Невролог
Поняла вас, все таки больше данных
за тревожное расстройство, поэтому все же очно посетить психотерапевта, подобрать Антидепрессант.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Треск в области внчс возникает ? Нет ли хруста в этом суставе когда широко открываете рот и нет ли боли?
Боли в голове имеют нейропатический характер вероятнее в рамках эмоциональных нарушений.
Клиент
Лилия Альбертовна ,здравствуйте! челюсть хрустит даже очень сильно.
В левом ухе щелчка но были как буто в нутро головы а именно в темячки
Невролог
Шум в голове может быть связан с дисфункцией внчс
Невролог
Выполните пороговую тональную аудиометрию.
Клиент
Лилия Альбертовна, Скажите пожалуйста есть ли я проходил мрт при том два раза плюс кт у меня у меня ничего Не обнаружели но у меня есть как страх что как будто что то может лопнуть страх возникает во время прострелов болезненных
Невролог
Это тревожное расстройство. Выполните МРТ внчс.
Клиент
Лилия Альбертовна, Эммарты дело месяц назад есть ли смысл делать Повторно?
Невролог
Мрт височно нижнечелюстного сустава. На мрт головного мозга это не описывают
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !