Пониженное давление, потливость, тахикардия — вопрос №2023159
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 45 лет, гипертензия 2 стадия(давление 150/100). Принимаю "Конкор 2.5мг" утром и до вчерашнего дня "Гипосарт Н 12/8" по 1/2 таблетки. Проблема вот в чем: Первый месяц все было замечательно, давление держалось в районе 120/80, а затем стал чувствовать слабость, давление падает до 110/70, а для меня, как выяснилось, это низковато. Стал очень сильно потеть при любой физической нагрузке, даже при прогулке пешком(раньше такого не наблюдалось) Пот льется, как будь-то в сауне сижу, поднимается пульс до 120 ударов и слабость. Сейчас отменил Гипосарт. Подскажите, может это быть проявлением чего-то опасного и какие анализы сдать?
Возраст: 45
Хронические болезни: Бронхиальная астма в ремиссииНа сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!