Консультация невролога /

Немеет кожа — вопрос №2023220

Добрый день, задавал вопрос в разделе терапевты.
Продублирую тут.
Очно к неврологу записался только на понедельник.

Вообщем, у меня немеет кожа на левой ноге
Началось всё с левой части небольшой поясницы, теперь немного паха, и вся передняя часть бедра выше колена.
Боли резкой нет, просто кожа неприятно себя чувтсвует при прикосновении, особедно одежды. Когда идешь в одежде, ощущаю что кожу тянет как бы или ожог, еще она более холодная. От этого напрягается нога, иногда даже непроизвольно хочется похромать.

Очень похоже на нейропатию, по рекомендации пью магний и нейромультивит, за 5 дней вроде получше стало со стороны верхней поясницы, но как будто больше жжёт и стягивает теперь выше колена.

Травм не было вроде никаких, единственное всё это началось после того как смотрел отца, который болел вирусом с выс темп, я переболел почти безсимтомно.

Немного пугает вся эта ситуация, будут какие то рекомендации? что спросить у невролога при очном визите, может есть еще какие то лекарства?

Возраст: 35

Невролог
Здравствуйте. Только онемение ? Болей нет ? Симптомы возникли после того как посещали папу ?
Принятый ответ
Клиент
Боли нет, ощущение что кожу стягивает когда идешь,особено в джинсах штанах. Отец на время болезни был со мной болел вирусом, я пренёс легче, только дёсна ныли, и была один день невыс температура

Клиент
Лилия Альбертовна, тест на корону не делали, даже не знаю что это и был за вирус, возил отца делать флюрографию там всё чисто.

Невролог
Вам необходимо выполнить стимуляционную эмг для определения причины нейропатии.
Рекомендации по лечению :
Аксамон 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день - ещё 1 месяц
Ксефомиелин по1т 1р в день - 1 месяц.
Вазонит 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1месяц.
Невролог
Здравствуйте Олег Необходимо пройти энмг стимуляционную нижних конечностей для исключения поражения переферических нервных волокон не проходили?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо за ответ, пока еще не проходил.
Невролог
Пройти обязательно и начать лечение т тиоктацид 600 мг утром -1 р в день 30 дней
т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Вам нужно пройти энмг нижних конечностей . Анализы вы после перенесенной болезни сдавали?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить ЭНМГ стимуляционную(малоберцовый, большеберцовый, седалищный, нервы стопы) для определения причины онемения.
По препаратам рекомендую
Таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц;
Таб.Тиоктовая кислота 600 мг по 1 таб 1 р/д 1 месяц.