Консультация дерматолога /

Коричневое пятно на пятке — вопрос №2328496

Девушка, 23 года. Неизвестно, когда появилось пятно, не болит, не чешется, бугорка нет (симптомов нет), ушибов не было. На здоровье жалоб нет.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Не бало контактов с красителями, кожа окрашена. Например, рр йода, по траве не гуляли?
Опасного нет, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, с красителями контактов не было, по траве не гуляла, пятно не отмывается

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Новой обуви не было?
Необходимо пару дней, чтобы понаблюдать.
Дерматолог
Здравствуйте!!! Вы не носили новую обувь, которая могла окрасить так ноги?
На фото просто кожа, которая контактировала с красителем. Это не заболевание, не ушиб
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На кожную патологию не похоже, чем-то окрасилась . Ничего опасного. Попробуйте потереть спиртовой салфеткой или мицеллярной водой. Если ватный диск окрасится , значит просто наступили на что-то
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, очень похоже на субэпидермальну гематому, но соскоб на паразитарный гриб сделать всё таки нужно. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Арина!
Внешне похоже на подкожную гематому
-Возникать может от трения, сдавления обувью, после бега
-Проходит обычно самостоятельно
-сейчас рекомендую ношение удобной обуви, не на голую ногу
-Наблюдение в динамике
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Похоже на краситель.
Подумайте может что-то красится .
Обувь, бельё.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на краситель