Что вас беспокоит?
Отчего может так болеть горло
Добрый вечер . С той недели появились неприятные ощущения в горле . Начала полоскать горло содой и фурацилином . Гексоралом обробатывала . С понедельника пью флемоксин 1000 два раза в день . Становится все хуже . На кончике языка красные мелкие прыщики . К врачу попаду только в пятницу .
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь!
По фото у Вас фарингит. С целью уменьшения воспаления и обезвоживания рекомендую Вам добавить к лечению нестероидный противовоспалительный препарат, например, Нимесулид 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 2-3 дня.
Елена Михайловна, при фарингите могут быть белые гнойники
Я не вижу на фото гнойников. Есть только зернистость задней стенки глотки.
Здравствуйте
Добавьте полоскание раствором ОКИ 2р/л
Рассасывать граммидин НЕО по 1таб 4р 5дн
Принятый ответ
Добрый день! Сдайте мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, возможно данная группа антибиотиков не действует. Сейчас полоскание ОКИ 3р\д, спрей местамидин до 2-3 р\д.
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте! По фото фарингит, причиной могут быть вирусы или неинфекционные причины (ГЭРБ, назальный затёк, раздражающие вещества в воздухе). По фото ангины нет, антибиотики не показаны. От боли в горле можно использовать раствор "ОКИ" 2 р./Сутки либо пастилки "Стрепсилс интенсив" с флубприпрофеном 3-4 р./Сутки.
Есть ли ещё какие-то симптомы (температура, насморк, кашель, изжога)?
Ольга, доброе утро . У меня наверное даже восполились гланды на шее .
Ольга, ни кашля ничего нет . Щелкает при глотании
Реакция лимфатических узлов на шее вполне закономерна при фарингите - они всегда реагируют на воспалительный процесс в близлежащих органах. Щёлкает в ушах?
Ольга, щелкает в горле при глотании . Но иногда , не всегда
Вероятно, это щёлкание связано с отёком устий слуховых труб на фоне воспаления в горле. Это пройдёт после того, как пройдёт фарингит.
Ольга, посмотрите пожалуйста загрузила фото крупным планом . Там видны маленькие гнойники белые . Они не с самом горле а продвигаются к небу . Горло болит уже 10й день . Полощу ничего не помогает .
Посмотрела фото: это не гнойники, а гиперплазированные лимфоидные фолликулы на нёбных дужках либо малые слюнные железы слизистой оболочки полости рта.
Я бы рекомендовала Вам добавить НПВС (р-р ОКИ), если эффекта не будет за 3-5 дней, то нужно обследование для поиска неинфекционных причин фарингита, той же ГЭРБ, к примеру.
Ольга, хорошо . Большое спасибо
Ольга, забыла написать . Я полощу кетопрофеном . 2 раза в день
Это и есть "ОКИ". Если применяете уже 5 дней и эффекта особого нет, то нужно уже начинать дообследование.
Ольга, я делала колоноскопию . Врач сказал что если в кишечнике особых изменений нет значит в желудке тоже . Результат сейчас прикреплю
Это не соответствует действительности, может быть в толстой кишке всё нормальна, а по ФЭГДС - рефлюкс или язва, допустим.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для определения тактики лечения стоит сдать оак, срб если будут признаки бак инфекции, то сменить антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас орви. Поэтому необходимо в лечение добавить противовирусный препарат ( таб Ингавирин 90 по 1 таб в день курс 5 дней)+ орошение ротоглотки раствором антисептика (Хлоргексидин, фурацилин), орошение носоглотки раствором морской воды, обильное питье
Здравствуйте! По фото фарингит. Полощите горло ОКИ, примите обезболивающее. На ночь применяйте антигистаминные средства. По фото налетов нет, но есть изменение слизистой вирусного характера.
Нина Владиславовна, добрый день . На шее увеличены наверное лимфоузлы . Иногда пульсируют . Сдала сегодня кровь , горло болит уже 10 день . Полоскаю фурацилином,ромашкой, на небе маленькие белые точки . Не видно по фото . Красота продвигается с каждым днем все дальше к небу
Нина Владиславовна, загрузила фото крупным планом . Там видно маленькие белые точки
Это воспалительный процесс. Попробуйте использовать прополис на оливковом масле. Смазывайте глотку после каждого приема пищи.
Нина Владиславовна, может быть нужно обследовать желудок ?
Принимайте антигистаминные средства. Посетите ЛОР врача, доктор посмотрит и определит, надо ли обследовать желудок.
Нина Владиславовна, хорошо. Спасибо
Нина Владиславовна, добрый день . Посетила врача, сдала кровь. Поставили фарингомткоз .
Лечение
флуконазол 50
кандид - 4 рада в день
полоскание прополис - 3 раза в день
диоксидин - 3 раза в день
ромашка
тетробонат натрия .
Я уже начала лечение , но читаю про мазки из горла , я не сдавала.
Стали чувствоваться лимфоузлы на шее . Флуконазол пью 3 день . Язык стал по бокам красный , а середка белая.
Анализ крови приложила
По общему анализу крови никаких отклонений нет. Если динамики и результатов лечения нет, то надо сдать из глотки мазок на микрофлору.
Нина Владиславовна, я прикрепила новые фото , посмотрите пожалуйста что с моим языком .
На языке есть налет, обрабатывайте язык раствором буры в глицерине три раза в день.
Похожие вопросы по теме
- 31 Августа 20175 ответов
- 12 Мая 20181 ответ
- 14 Февраля 201925 ответов
- 29 Июля 201915 ответов