E.coli, частый стул
Ребенку 1,4. С года примерно начался частый стул. Сдавали копрограмму, крахмал и йдофильная флора. Пил курс пре, про,биотиков. Стул так и остался, бывает 2р, бывает 4 5. Сдали на дисбиоз, недостаток лактобак, e.coli лактозонегативные 10 в 8. Думаю,что еще болит животик. Просыпается , плохо спит. Что может вызвать расстройство стула, может аллерген или эта бактерия. Как лечить? Я противник антибиотиков.осоьенно для ребёнка. Стул ребёнка,как кашица. Нужно ли соблюдать диету молочную? . Начали принимать баксет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату условно - патогенная флора, специального лечения не требует
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей
Продолжить прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день, курсом 10 дн
Приложите результат копрограммы
Наталья Сергеевна, а какую нам смесь пить? Мы пили нестожен, а с недавних пор, около 2 дней пьем нан гипоаллергенный, копрогр прикрепила
Наталья Сергеевна, ребёнок плохо пьет воду. До этого болел. Сейчас уже получше пьет.
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, признаков аллергии к белку коровьего молока нет
Продолжить вскармливание Нан ГА
Наталья Сергеевна, копрограмму сдавали в январе, может снова пересдать? И может на аллергены сдать? А что могло вызвать такое нарушение, боль ,газики?
Повторите анализ кала на копрограмму
Сдайте анализы на непереносимость глютена и аллергопанель к белкам коровьего молока
Наталья Сергеевна, это казеин,коровье молоко? Еще ребёнок стал плохо набирать за 3 мес 300 гр.
Для этого возраста это нормальные прибавки
Аллергопанель к белкам коровьего молока