Кровь на бумаге

После дефекации заметила небольшое кол-во крови на бумажке.Провела ещё раз,ничего нет.Потом немного натужилась и снова появились небольшие капли крови.Что это может быть?Ничего не болит и дискомфорт не создаёт.

Здравствуйте. Возможно геморрой или анальная трещина. Без осмотра точнее не скажешь

Добрый день. Скорее всего, геморрой или анальная трещина, возможно, проктит, но были бы и другие симптомы тогда. Покажитесь очно проктологу - будет понятно.

приглашаю на осмотр