Тромбоциты и лимфоциты в крови
Добрый день! В крови кол-во тромбоцитов 303, средний объём тромбоцитов 12,2(норма до12), общий объём тромбоцитов (тромбоскрит,РСТ) 0,37 (норма до 0,33). Относительное к-во лимфоцитов 40,1 (норма до 40).
Здравствуйте! Средний объем тромбоцитов, их общий объем и относительное количество лимфоцитов находятся на верхней границе нормы, что не имеет диагностического значения.
Тромбоциты у Вас в норме(норма до 450).
Юлия Михайловна, добрый день, если начинает что-то выходить за пределы нормы, это не норма. Таким образом врачи упустили начало остеопороза у меня. Поэтому я и задаю вопрос , отчего эти "верхние границы", чем это грозит?
*Средний объем тромбоцитов-отклонение на 0.2;
*общий объем тромбоцитов -на 0.04;
*лимфоциты- на 0.1.
Такие отклонения не несут диагностического значения.
Если бы были отклонения на несколько единиц или хотя бы на единицу, то потребовалось бы дополнительное обследование, чтобы ничего не упустить.
У Вас анализ крови без отклонений, которые указывали бы на патологии или инфекционные процессы в организме.
Здравствуйте. Все параметры в норме, отклонения не значительны, диагностической значимости не имеют .
Анна Игоревна, добрый день, но "отклонения не значительные" всё же являются отклонениями. Хотелось бы понять от чего это может быть?
Тромбоцитарные индексы при нормальных значения тромбоцитов, не смотрятся,не учитываются, они изменяются в течение дня, это физиологичные значения.
Лимфоциты тоже изменчивы, организм это не статичная система, клетки постоянно находятся в движении, увеличиваются- уменьшаются, это зависит от многих факторов, что поели - попили, где то понервничали , быстро пробежалась , и таких факторов множество. Поэтому такие значения не считаются отклонениями. Если все же рассматривать небольшое увеличение лимфоцитов, то возможно вы встретились где то с вирусов , перенесли ОРВИ, может бессимптомно, иммунитет отреагировал увеличением лимфоцитов, это нормальная физиологическая реакция организма, заболевания крови здесь нет однозначно .