ДГР боли в правом и левом боку.
Добрый день. Беспокоят забросы жёлчи и кислоты, доходит до горла, обжигает рот. В момент заброса появляются боли в левом и правом боку, начинаются приступы панических атак, скачки давления и увеличение пульса. Год назад удалён желчный, с этого момента всё началось. Много разных препаратов пропила, разо омез, пантапразол, висмут и тп. Спазмолитики разные, ни чего не помогает. Диеты придерживаюсь, питаюсь 5 раз в день маленькими порциями, не лождусь после еды. Лечиться ли вообще это заболевание? Что Посоветуете в плане лечения? Анализи и иследования приложила. От урсосана очень плохо, как будто выбросы увеличиваются, обжигает желудок. И от других желчегонных так же.
Принятый ответ
Добрый день
Сейчас что-то принимаете из лекарственных препаратов ?
Анна Михайловна, разо 20 мл-2 раза в день, необутин и мотиллиум.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По описанию фгдс у вас с пищеводом все в порядке .
Вам надо запланировать суточную ph метрию , чтобы посмотреть какие именно у вас рефлюксы есть и на фоне чего такие симптомы сохраняются .
Так как если всегда это сопровождается далее паническими симптомами , то возможно и жжение на фоне гиперчувствительности .
Так же нужно сделать рентген желудка и пищевода с контрастом в позе транделенбурга .
Стул у вас какого характера ?
Екатерина Андреевна, бывает просто желчью, бывают запоры. Но в основном нормальный.
Кишечник обследовали ? При нарушение оттока желчи развивается сибр ( синдром избыточного роста бактерий в кишечнике ) , на фоне него будут рефлюксы усиливаться .
Екатерина Андреевна, нет до кишечника не дошла. Планирую в ближайшее время. Пропила по совету врача энтерофурил, стало не много легче.
Энтерофурил при сибр слабоват, но даже что и на него отмечали динамику , то рекомендую рассмотреть с доктором прием альфанормикс 400 мг 3 раза в день 10 дней .
Запланировать :
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Копрограмма
Екатерина Андреевна, благодарю, обсужу с врачом, надеюсь назначит мне всё процедуры.
Да , после этого препарата уже можно пробовать урсосан принимать .