Армолипид

Здравствуйте выписан врачом препарат Армолипид от высокого холестерина. можно ли принимать Армолипид при заболевании Остеохондроз. не будет ли побочных эффектов от Армолипида?

39 лет

Здравствуйте, липидограмму прикрепить можете? Какие значения холестерина? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, холестерин высокий- 8, 5 -общий холестерин

Принятый ответ

можно при остеохондрозе.

Добрый день, Юлия
Нет, побочек при лечении остеохондроза из за армолипида не будет.
Какой холестерин и ЛПНП у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сафия Ринатовна, общий холестерин 8, 5.

Принятый ответ

Да, высокий уровень, Юлия.
Пока принимайте Армолипид 2-3 месяца.
Через 3 месяца пересдать кровь на Холестерин и ЛПНП, Липопротеин А.
Если ЛПНП высокий еще- УЗИ сосудов головы и шеи пройти, исключить наличие атеросклеротических бляшек в сосудах.

И диету соблюдать гипохолестериновую, «средиземноморская» диета называется.
Увеличить физическую активность, пешие прогулки на свежем воздухе почаще совершать. Исключить хлебобулочные, жирное мясо, сметана, сливки, орехи,копчености.

Пройдите УЗИ органов брюшной полости, если есть нарушение оттока желчи, ДЖВП- это тоже может быть причиной повышения холестерина.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, Армолипид можно принимать при остеохондрозе, принимайте назначенную дозу и не забывайте контролировать липидограмму раз в 3 месяца.
Для исключения атероскротических изменений пройдите узи сосудов шеи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Армолипид можно применять при остеохондрозе позвоночника.
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Проведите узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Армолипид это естественный статин на основе красного риса. При остеохондрозе принимать можно, побочных явлений не будет.

Здравствуйте, принимать можно. В его составе есть ферментированный красный рис, который (было доказано) - работает аналогично статинам, блокирует нарушение холестерина.
Но! тут проблема в том, что эффект статинов мы можем предположить и корректировать дозу, а это БАД, и его эффект сложно предположить - как он заблокирует фермент.
УЗДГ сосудов шеи делали?

Что точно можно попробовать - прием омега 3 -1000 мг в любой прием пищи (смотрите на упаковках сумму ЭПК и ДГК, они суммарно должны быть не менее 800-1000 мг в капсуле, либо прием больше, чем 1 раз в день).

Но все это - на фоне диеты, конечно.